М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мппьга
мппьга
22.08.2020 23:10 •  Литература

Что в словах Чацкого напугало Фамусова? Почему? ​

👇
Ответ:
Batmanq11111
Batmanq11111
22.08.2020

"  что в словах Чацкого напугало Фамусова? Почему? ​"

Объяснение:

"А судьи кто?",  

"Дома новы, но предрассудки стары...",  

"Служить бы рад - прислуживаться тошно“,

" Хлопочут набирать учителей полки, числом поболее, ценою подешевле" -   это все фразы из монологов Чацкого, и в них явно отражены взгляды, диаметрально противоположные взглядам Фамусова, который следует традициям кумовства, подхалимства и лицемерия.

Поэтому Фамусов воспринимает Чацкого как своеобразную угрозу своему привычному мирку.

4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arishaprohorenk
arishaprohorenk
22.08.2020

Главные герои "Легенды и Мифы Древней Греции"-это герои Эллады, боги и чудовища,титаны и гиганты,цари и царицы.

Боги-это бессмертные покровители стихий,жившие на горе Олимп. Традиционно главных божеств было двенадцать: Зевс,Гера,Посейдон,Аид,Прометей,Гефест,Афина,Артемида,Эрида,Афродита, Апполон,Арес.

Герои Эллады-это смертные люди,прославившиеся своими подвигами или полубоги,потомки  божества и смертной женщины. Главные герои -Геракл,Ахилл,Тесей,Персей,Одиссей,Беллерофонт,Ясон.Парис.

Чудовища-мифические злобные существа,прислужники богов-Минотавр,Гидра,Циклоп, Химера,Тифон,Цербер, Стимфалиды, драконы,нияды,сирены.

Были и мифические добрые существа-крылатый конь Пегас,мудрые полузмеи-полулюди,птица Феникс,добрые кентавры,нимфы,музы.

Титаны и гиганты-это великаны,исполины,человекоподобные существа огромных размеров: Атлант,Антей,Герион,Менетий,Эпиметей,Гиперион,Зефир, Борей, Нот и Эвр.

Цари и царицы-это смертные правители народов,владыки и тираны: Эдип,Медея,Агенор,Менелай,Приам и Гекуба,Елена, Еврисфей, Омфала.Авгий,Ипполита.

4,7(9 оценок)
Ответ:
Книга "Повесть о настоящем человеке "Б.Полевого читалась легко ,потому что рассказывает о героизме простого человека ,который и не считал себя героем .А вот война и показала ,кто чего стоит .
Самых сильных впечатлений - несколько 
1. Маресьев 18 суток ,раненный в ноги ,полз лесом ,по снегу ,и преодолел все препятствия .Поразила его  жажда жизни .
2.Как он на протезах пошёл танцевать - ноги в кровь изранив .
3.Вернулся в строй  ,хотя ног не имел .Невероятная сила воли поражает .И главное - события не вымышлены .
Читать книгу стоит обязательно ,потому что в трудную минуту жизни Маресьев может стать примером для подражания .
Книга учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах .Надо бороться ,даже если шансов почти нет .Тогда можно победить .
4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ