М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
akirienko2003
akirienko2003
12.10.2022 12:17 •  Литература

Что по мнению тюрок является осью мира
полярная звезда
золотой кол Тенгри
Млечный путь ​

👇
Ответ:
maksimwwe00718
maksimwwe00718
12.10.2022

ответзолотой кол Тенгри

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kitsunesan13
kitsunesan13
12.10.2022
«Гамлет» – трагедия, глубочайший смысл которой заключается в осознании зла, в стремлении постичь его корни, понять разные формы его проявления и найти средства борьбы против него. Художник создал образ героя, потрясённого до глубины души открытием зла. Пафос трагедии составляет негодование против всесилия зла.
Любовь, дружба, брак, отношения детей и родителей, внешняя война и мятеж внутри страны – таков круг тем, непосредственно затронутых в пьесе. А рядом с ними философские и психологические проблемы, над которыми бьётся мысль Гамлета: смысл жизни и назначение человека, смерть и бессмертие, духовная сила и слабость, порок и преступление, право на месть и на убийство.
Содержание трагедии имеет вечную ценность и будет актуально всегда, независимо от времени и места. В пьесе ставятся вечные вопросы, всегда волновавшие и волнующие всё человечество: как бороться со злом, какими средствами и возможно ли его победить? Стоит ли вообще жить, если жизнь полна зла и победить его невозможно? Что в жизни правда, а что ложь? Как истинные чувства отличить от ложных? Может ли любовь быть вечной? В чём вообще смысл человеческой жизни?
4,6(89 оценок)
Ответ:
ikstar
ikstar
12.10.2022

Игра-викторина по произведениям Н.Н. Носова.

Николай Николаевич родился 23 ноября 1908 года в Киеве в семье актёра. В годы учёбы он увлекался музыкой, шахматами, электротехникой и никогда не думал, что он станет детским писателем. Но так сложилось, что он закончил институт Кинематографии в Москве, и стал работать режиссёром. Первые рассказы сочинял для своего сына, и первый рассказ «Затейники» опубликовал в 1938 году в детском журнале «Мурзилка». Он так же поставил немало мультфильмов для детей где главными героями были, конечно же, дети.

Вот и сегодня мы с вами проведём небольшую викторину по рассказам Николая Николаевича Носова.

Итак, давайте вспомним с вами в каких рассказах ребята ходили на рыбалку? («Огурцы», «Мишкина каша», «Огородники»)

Вот и вы сейчас пойдёте на рыбалку. Но рыбки у вас будут непростые, а с вопросами. Игрок от каждой команды выходит к доске вылавливает удочкой рыбку, я читаю вопрос – команда отвечает. (вопрос написан на обратной стороне рыбки.)

Назовите имя и отчество Носова?.Чем швырял Володя в шляпу в рассказе «Живая шляпа»? (картофелем)Как называется рассказ, в котором Мишутка и Стасик сочиняли небылицы? («Фантазёры»)В какой сказке Носов рассказал нам о человечках коротышках? («Приключение Незнайки и его друзей»)Что нарвали на колхозном огороде мальчики? («Огурцы»)Как звали мальчика в рассказе «Заплатка» (Бобка)Самый знаменитый житель цветочного города? (Незнайка)На что обменял Виталик рыбку в рассказе «Карасик» (Милицейский свисток)Кто приходил в гости к Барбосу? (Бобик)Сколько огурцов съел по дороге к колхозному полю Котька? (Один)

2.Молодцы. На рыбалку мы сходили, а теперь вспомним произведения и героев Николая Носова. Я буду зачитывать маленькие кусочки из книги, а вы должны вспомнить название и героев произведения.

«Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: «Кто варенье съел?» Я говорю: «Ира». Мама посмотрела, а у неё губы в варенье». («Фантазёры». Мишутка, Стасик, Ира, Игорь)«Они взяли кочергу и лыжную палку, приоткрыли дверь и заглянули в комнату» («Живая шляпа. Котёнок Васька, Вовка, Вадик)«Сумел порвать, сумей и зашить» («Заплатка». Бобка)«Такие свистки не продаются. Это настоящий милицейский свисток». «Я вот обедаю, а Мурзик бедный в подвале сидит» («Карасик» Виталик, Серёжа)«Милая мамочка! Разреши мне держать щеночка маленького. Он очень красивый, весь рыжий, а ухо чёрное, и я его очень люблю. А я тебя всегда буду слушаться, и буду хорошо учиться, и щеночка буду учить». («Дружок». Мишка писал письмо маме)«Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на неё» («На горке», Котька Чижов)

3.А теперь давайте вспомним рассказ «Живая шляпа». Чем мальчишки кидали в шляпу? Правильно картошкой. Вот и мы сейчас с вами посоревнуемся в меткости. Вот каждой команде шляпа, а вместо картошки у нас будут киндеры. Ваша задача попасть в шляпу.

4. Следующий конкурс будет называться «Бюро находок»

Вы должны определить из каких произведений Н.Носова потерялись предметы

Нитки, иголка, ткань («Заплатка»)Свисток («Карасик»)Пистолет («Саша»)Удочка («Огурцы», «Мишкина каша»)

Конкурс «Огородники»

Все помнят рассказ Николая Носова «Огурцы». По одному участнику от каждой команды. Условие: кто быстрее съест огурец.,

«Что лишнее»

Необходимо определить какой предмет лишний в предложенном произведении.

Шляпа, картофель, лыжная палка, собака («Живая шляпа»)Рыба, удочка, помидоры, огурцы. («Огурцы»)Брюки, иголка, нитка, швейная машинка («Заплатка»)Милицейский свисток, конфета, рыбка, кот («Карасик»)

Собери картинку. (Нарисуй картинку с закрытыми глазами. Коианда должна отгадать нарисованный персонаж)

вт

4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ