Сравнение: бела, как зимний лес
Эпитеты: грива золотая, мелкие кольца
Инверсия: мелки кольца
Теория:
Средства выразительности придают речи яркость, усиливают ее эмоциональное воздействие, привлекают внимание читателя и слушателя к высказыванию.
ответ:
после возвращения домой дима понял, что, в гостях хорошо, а дома лучше. там были друзья,родственники и много знакомых родителей, которых он видел первый раз. они ходили в гости к маминой сестре ,по случаю новоселья. показываю всем новенькие , обклеенные светлыми обоями комнаты, тётя рая всё поговаривала, что тут ещё и конь не валялся, как всё ново.
дом строился медленно, но добротно. строители считали, что, поспешить - людей насмешить. зато, жилище получилось устойчивое и тёплое. как раз под стать переменчивой погоде.
Сравнение: как зимний снег, бела
Эпитеты: грива золотая, мелкие кольца.
Литературные штампы (устойчивые выражения, возникшие и бытовавшие в художественном стиле): кобылица...
Объяснения: