1) Отец Петра Гринева отправляет сына на службу, чтобы он научился жизни, т.к в Петербурге он научился бы лишь тратить деньги и проводить все время с девицами. Отец поступил мудро.
2) Петр Гринев останавливается в Симбирске в трактире. Там он знакомится с Иваном Зуриным.
3)Зурин учит его играть в биллиард(не опечатка) сначала играют бесплатно, но потом Петр проигрывает 100 рублей.
4)Петр обидел Савельича, потому тот его предупреждал, но Гринев лишь оскорбил Савельича.
5) Встречает по дороге в Белагородскую крепость Пугачева (вожатого), снова встречается с ним в постоялом дворе и дарит Пугачеву зайчьий тулуп.
6) Петр приезжает в Белагородскую крепость и вместо воображаемых «грозных бастионов, башен и вала», он видит маленькую деревушку, окруженную бревенчатым забором. Там он знакомиться с главой крепости Мироновым, далее с Алексеем Швабриным и Машей Мироновой, дочкой Миронова.
)Повесть.
1. Проза
2.Большой за объёмом
3.Тяготеющий к хроникальному сюжету
2)Главная мысль повести "Ночь перед Рождеством" Н.Гоголя -это чудесное чувство любви,которое преодолеть любые преграды и трудности,любовь добру одолеть зло.Чудеса и мистика случаются в жизни,особенно под Рождество,но если есть настоящее чудо-любовь,то волшебства не избежать.Историческое значение повести очень значимо,Гоголь вступается на родной народ,родную землю,привлекая внимание столицы к проблемам Запорожской Сечи.Автор верит,что всё в жизни можно исправить,необходимо использовать любой шанс,даже волшебный,для разрешения проблем
3)Оксана отказала кузнецу Вакуле,но он не смирился и постарался сделать всё,чтобы добиться расположения Оксаны.Следовательно, повесть учит нас не сдаваться,а находить пути решения наших проблем
ответ:3 1783г
Дальше не знаю сории
Объяснение: