М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chovganirina
chovganirina
05.12.2020 20:17 •  Литература

Чому на вашу думку автор доручив вести оповідь Джиму Гокінсу?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rita1007
Rita1007
05.12.2020
Основная тема: человек живет и совершает поступки, иногда хорошие, иногда не очень, иногда плохие. Так случилось, что герой произведения А.П.Чехова "Смерть чиновника" неудачно чихнул на сидящего впереди него генерала. Да, неприятная ситуация, но не смертельная. Извинился и... живи себе дальше. Но Червяков со страху стал назойливо извиняться, приставал к генералу со своими извинениями, что, наконец, генерал не выдержал и выгнал его прочь. Пришел домой Червяков, лег на диван прямо в мундире да и помер. 
Основная мысль: Не надо уничтожать себя за какой-то проступок, нельзя быть таким мнительным, умейте прощать сами, и вас люди будут прощать за небольшие проступки. Глупость и мнительность ни к чему хорошему не приведут.
4,4(10 оценок)
Ответ:
Gdyfyttyffhfry
Gdyfyttyffhfry
05.12.2020
Жил один бедный мальчик, а в соседнем доме у него был магазин и там продавались игрушки, а он хотел именно паровоз под названием "Голубая Стрела", но у его мамы не хватало денег на паровоз. Владелицей магазина была бароннеса - волшебница. Однажды все игрушки подумали сбежать к бедному мальчику, они проделали долгий путь до дома мальчика, и половины из них уже не было.Потом они обнаружили что его нет дома и поехали искать, на самом деле мальчик гулял около магазина игрушек и тут его схватили воры и попросили его залезть в магазин через окно и открыть им дверь изнутри , мол сами не умещаются, но мальчика поймали, а воров нет. Мальчик говорит что его воры подставили, но полиция ему не верит так и просидел он до 3 часов ночи в милиции, пока его не забрала бароннеса. А игрушки тем временем проехали дом мальчика и приехали на железнодорожную будку,а там был: мужчина со своим сыном, вот сын железнодорожника и взял "голубую стрелу". А того бедного мальчика бароннеса отправила к его семье!
4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ