Сказка "О мертвой царевне" Пушкина начинается, как и все остальные его сказки, очень динамично, с прощания царя и его отправления на войну. Понятно, что ни о какой присказки в этом зачине не может быть и речи. Нет ничего похожего на присказку и в самом теле сказки, ничего, что можно было бы трактовать, как повторяющуюся прибаутку для привлечения внимания слушателей. Зато заканчивается эта сказка именно присказкой:
Как видите, к содержанию сказки эта концовка отношения не имеет, а значит является самой настоящей присказкой.
Что касается троекратных повторов, то в сказке "О мертвой царевне" их несколько, например три дня ждали богатыри, надеясь, что царевна оживет, и у трех персонажей спрашивал совета Елисей - у солнца, месяца и ветра.
1 Могучий призрак
2 А.С. Пушкин
3 Привет, сегодня мы идем в старый, брошеный во время войны дом. Ходят слухи что там происходят необъяснимые вещи, сегодня мы это проверим.
Пару часов спустя: ...Включение, мы попали в дом, и услышали посторонние звуки. Кажется это был крик.
Экстренное включениемы его увидели, это было что-то. У нас одна потеря, надеюсь я и мои оставшиеся друзья останемся живи..
Нас загнали в угол, кажется это последнее включение..
Запись была найдена в одном из заброшенных домов
Объяснение: