М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ангел769
ангел769
05.05.2022 02:03 •  Литература

УМОЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮ ОТВЕТЬЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, 40 МИНУТ И НЕ СМОГУ ДЗ ОТПРАВИТЬ, БУДЕТ Н/А А Я ЕЩЁ НЕ СДЕЛАЛА


УМОЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮ ОТВЕТЬЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, 40 МИНУТ И НЕ СМОГУ ДЗ ОТПРАВИТЬ, БУДЕТ Н/А А Я ЕЩЁ НЕ СДЕЛАЛ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
danilsartakov
danilsartakov
05.05.2022

Когда ребята увидели самолёт, они начали кричать и восторгаться. Но когда немцы встали на землю, они не много испугались, а с другой стороны им стало интересно. Немцы стали угощать ребят шоколадом и спрашивать, где находится деревня. Мотя относился к немцам любезно и всё рассказал, где находится деревня и как к ней пройти. Но Федоска был настороженным и не сильно верил немцам, что они "наши".

Объяснение:

"— Немцы Саша и невольно присел в дупле. — Хорошо ещё, что я их понимаю.

Второй парашютист, низенький и коренастый, отцепил последние крючки и, освободившись, повернулся к мальчикам.

— Шоколяд хочет? — спросил он по-русски, но как-то странно выговаривая слова. — Иди сюда, карош мальшик, я даю тебе шоколяд, ты говоришь мне, какой ты есть деревня. Карош?

Говоря это, низенький засунул руку в карман и вытащил большую плитку шоколада в золотой обёртке.

Мальчики не шевельнулись, но маленький курносый Мотя вздохнул и проглотил слюнки. Немец заметил это и повернулся к нему.

— Карош мальшик, — сказал он ласково, — я даю тебе шоколяд, ты говоришь мне, какой ты есть деревня. Ну…

— Из Малинки мы, — смущённо ответил Мотя. Плитка оказалась у него перед глазами… ближе… у самой его замазанной рожицы. Из разорванной немцем обёртки заманчиво выглянул душистый коричневый шоколад.."

4,7(98 оценок)
Ответ:
aitdariya
aitdariya
05.05.2022

Когда Сашка зашёл в деревню, он её не узнал. Дома были все выжженны, торчали одни печки, как старинные памятники. Все жители Малинки пропали, остались только ничего не подозревавшие куры.

Объяснение:

Вот если, что отрывок из "Болотные Робинзоны" (Раздиевская Софья):

"Тот, кто видел Малинку вчера, не узнал бы её сегодня. Дома исчезли. На их месте, вдоль улицы, будто странные памятники, стояли закопчённые печи. В печах кое-где ещё уцелели оплавленные жаром горшки. Ни людей, ни животных не было видно. Обгорелые ветлы и берёзы неподвижно протягивали почерневшие сучья. Единственно, кто уцелел и уже освоился с видом пожарища, были куры."

4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ