Відповідь:У головного героя гаряче і любляче серце. Він не терпить несправедливості, він відважний. Часом Міо дуже важко, часом він впадає у відчай і навіть плаче, але все ж таки здійснює свій подвиг і стає героєм.
Образ Міо дано в розвитку. Спочатку це самий звичайний хлопчик, але думка про визначене йому подвиг (про нього розповідають в старій легенді, яку нашептав Міо казковий колодязь), про страждання людей надає йому мужності.
Юний лицар Міо переміг злі чари, але не сам, а з до вірних товаришів — Юм-Юма й маленької дівчинки, перетвореної на птаха, що своїми крилами загасила смолоскип задля іння юних героїв і ожила під чарівним плащем, витканим її мамою. Отже, любов (матері, батька, друга) у цій казці здатна творити справжні дива й перемогти все лихе. Своє щастя хлопчик знайшов не в героїчних пригодах, а в родинному затишку
Пояснення:P.s Это Міо
Головний герой Буссе жив у Стокгольмі з прийомними батьками – тіткою Едлею і дядьком Сікстеном,, для яких він був тягарем. Він був самотнім і мріяв про сильного й люблячого батька, як у його друга Бенка. Проте раптом життя головного героя змінили чарівні предмети — золоте яблуко, ключ до Країни Далекої, джин із пляшки. Вони до Буссе залишити злий земний світ і потрапити у світ добра й любові. У казковому світі він отримав усе, чого так не вистачало в реальності: нове ім’я, трояндовий садок, вірного коня Міраміса, а головне — рідного тата-короля.
Джерело: https://dovidka.biz.ua/mio-miy-mio-golovni-geroyi
ответ:Любовь в повести Карамзина «Бедная Лиза» играет главную роль, ведь именно это чувство стало движущей силой сюжета. Автор хотел показать своему сословию, что и крестьянки любить умеют, то есть они – такие же люди, как и дворяне. Глубокие и искренние эмоции в этом произведении – знак равенства, объединяющий простой народ и элиту. Но в этом уравнении знатные господа — далеко не самые большие величины, ведь величие души и сердца демонстрирует именно простолюдинка Лиза, а не обеспеченный и избалованный Эраст.
Изначально влюбленность стерла сословные различия между бедными и богатыми. Эраст приходил к Лизе каждый вечер, ему опротивело его лицемерное окружение, а в девушке с окраин он видел чистоту и непосредственность. Но для него, как оказалось, это было лишь очередным непривычным приключением. Героиня же полюбила молодого человека всей душой, у нее еще никого не было, зато первые чувства стали для нее смыслом жизни. Она отдалась ему не от порочности, а из-за нетронутой добродетели. Лиза и подумать не могла, что любимого человека можно бросить и обмануть ради материального благополучия. В ее естественном мире цветов, туманов и лесов не было места коварству. Наивность сгубила крестьянку так же, как Эраста – искушенность. Он привык к тому, что любовь приходит и уходит, и никто по этому поводу долго не грустит. Поэтому когда он узнал, что Лизы больше нет, его совесть пробудилась. Он винил себя в ее смерти до конца своих дней.
Таким образом, испытание любовью в повести «Бедная Лиза» показало, кто есть кто: крестьянка – наивная, но честная и богатая натура, а вот дворянин – умный, опытный, но испорченный и порочный человек.
Объяснение: