М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhimagulova
zhimagulova
29.04.2023 19:32 •  Литература

ответеть на вопрос по лит-ре. (полным ответом) "почему старый мастер прокопьич так быстро "потеплел" к данилушке? " !

👇
Ответ:
kros222999
kros222999
29.04.2023

У Прокопьича было много учеников, но ни в ком он не находил к профессии камнереза. Данилушка же пришёлся ему по сердцу, потому что сразу проявил свой талант. Он стал Прокопьичу сыном. 

От себя дополни как нибудь)

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hatikomurka
hatikomurka
29.04.2023
 Этот человек-воплощение раскольниковской теории-живет по принципу вседозволенности.Он "переступил" через несколько жизней: Марфы Петровны,девочки,лакея..Свидригайлов пользуется любыми средствами для достижения своих целей,которые в основе своей банальны,изменны и пошлы. Раскольников презирает Свидригайлова, но в то же время испытывает одновременно страх перед ним и интерес к его личности. Аркадий Свидригайлов - самый мучительный двойник Родиона. Раскольников понимает, что для Свидригайлова обратной дороги нет, после такого нравственного падения восстановление души невозможно. Свидригайлов - это предупреждение герою о возможной судьбе. Раскольников все время стремится разорвать ту нить, которая связывает его со Свидригайловым. Мне кажется, что не случайно именно Свидригайлов говорит о двух путях выхода из сложившейся ситуации у Раскольникова (“У Раскольникова две дороги — или пуля в лоб, или по Владимирке...”). 
4,7(77 оценок)
Ответ:
irishkakrasa
irishkakrasa
29.04.2023
Жил был в одном королевстве принц Агафон.А отец Агафона был могучий царь Игнатий.Говорит отец сыну-А не пора ли тебе сын невестку сыскать?-Да вот батюшка в тредивятом царстве живёт принцесса Августина.С ней то я и хочу посвататься.Да вот беда то.Охраняет её могучий большой дракон.Я должен собраться и её.-Ну сын дам я тебе охрану.-Нет отец.Я должен сам.-Тем временем Агафон сплавил себе оружие и шёл Августину.Шёл он по лесам дремучим.Вышел на рощу берёзовую и вищит старичка.Спрашивает его царевич-Старше как звать тебя?-Меня Кузьма звать , а тебя как молодец добрый?-Агафон.-Куда путь держишь?-спросил старичок.-Да я вот иду сразться с драконом могучим и царевну Августину.-Вот тебе дам я ниточку выведет тебя она к кузнецу хорошему. Скажи ему-Я Агафон пришёл я от твоего друга старого Кузьмы.Сделай мне меч зачарованый.Им то ты как раз и победишь драконы.-Сказал Кузьма.-Взял царевич нитки и привели они его к кузницу.Сказал он то чно так как старик еиу велел.Сделал ему кузнец на наковальне меч зачарованый.Долго ли коротко шёл Агафон до дракона не известно.Вот он и до шёл и говорит грозным голосом.-Отпусти царевну и наче хуже будет!-Мне от тебя хуже-засмеялся дракон.Схватил дракон в свою лапу Агафона и тут ему царевич повторяет-Отпусти и наче убью.Бросил дракон об землю царевича и сказал.-Тебе со мной не сравниться.Вдруг Агафон разозлился и кинул меч прямо в дракона.От зачаровоного меча погибают от одного удара так и пал дракон.Встретил Агафон царевну прекрасную Августину.Привёл он в царство своё там с ней и сватался.Жили они долго и счастливо!
4,6(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ