1. Ознакомиться с содержанием стихотворений Актамберды в учебниках, в сборнике «Слова предков». 2. Проанализируйте тему согласно теме и теме.
3. Составьте таблицу простых и сложных вопросов по содержанию произведения Актамберды жырау «Кулдир - лдыр кисизетип». В левой части таблицы задавайте простые вопросы, которые вам понятны, а в правой части - сложные вопросы. Простые вопросы - это вопросы, ответы на которые есть в тексте; и сложные вопросы - вопросы, на которые нет ответа в тексте, направленные на ответы по-своему. Легкие вопросы Сложные вопросы
4. Завершите отрывок об образе Актамберды жырау. Я тополь в Японии, раскачивающийся на ветру. Я ветвь против сосны. Снаружи сталь, виноград - сталь, и если положить его на камень, он погнется.
5. Расскажите о национальном духе и подвигах в творчестве Жырау.
6. Сосредоточьтесь на художественных особенностях отражения. Введите уравнения и эпитеты.п.
7. Рассмотрим яркие стороны Толги, полной национальной гордости, чести страны, совести народа.
Как то я проснулся утром и слышу как меня зовёт мой друг.Я оделся и спросил почему он так рано меня разбудил.Он сказал что посмотрел очень интересный фильм Робинзон. Когда он рассказал о фильме мне он очень понравился. И мы решили представить себя на необитаемом острове
Мы построили шалаш из сухих веток сделали свой мини сад. И наслаждались игрой. Потом к нам подошли наши Одноклассники и спросили что мы тут делаем? Мы ответили что играем в людей на не обитаемом острове.
Они растерялись и сказали, что нашему классу как раз надо было написать сочинение о фильме и все разошлись по домам. И когда нужно было писать сочинение я думал что получу двойку но вспомнил как мы выживали на необитаемом острове и написал рассказ. На следующий день я получил высшую оценку в классе.