М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
klikedfrite
klikedfrite
28.10.2022 00:55 •  Литература

Какая атмосфера царит в доме ростовых? по роману "война и мир".желательно своими словами,: *

👇
Ответ:
астра1603
астра1603
28.10.2022

ЛЮбви! Все любят друг друга, любят мир вокруг, и каждый, кто попадает в эту семью, "заражается" этой болезнью любви. Даже рсчётливый Борис не выдерживает и попадает под обаяние этого чувства - и сам - вопреки планам - становится лучше, чеще, безрассуднее - ненадолго, правда..

4,5(24 оценок)
Ответ:
максимус67
максимус67
28.10.2022
В этом доме все любят и уважают друг друга. ни с кем не ссорятся.

4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
А04рлан05
А04рлан05
28.10.2022

нет, потому что что человек может чувствовать себя комфортно на только там, я где присутствуют его близкие люди, я потому что он не сможет it-tv чувствовать себя комфортно в незнакомом обществе. к как например, вы приходите первый раз в школу, я и никого не знаете, я и чувствуете себя замкнутым. также и в обществе пока вы не узнаете людей вам будет некомфортно. к Но если вы вы давно живёте в обществе которые знаете то вам будет комфортнее, так как так вы знаете привычки других людей, я а они ваши и они вас не стесняются и им с вами комфорта и вам с ними. извините если есть ошибки пишу через голосовой ввод.

4,7(82 оценок)
Ответ:
Lency
Lency
28.10.2022

Объяснение:

В предвоенном Ленинграде жили художник Пётр Петрович и его жена Елена Аркадьевна. Был у них чёрный красавец доберман-пинчер Дар — мудрейший, благородный и услужливый пёс. К хозяйке он относился как джентльмен: таскал её сумки с продуктами — тяжёлые на спине, лёгкие в зубах. С многочисленными гостями Дар вёл себя тактично и корректно. Когда хозяев дома не было, Дар гостей в квартиру пускал, но обратно не выпускал, пока не вернётся один из хозяев. Маленьким детям он позволял всё, даже садиться верхом.

В воскресенье 22 июня 1941 года, когда Дару исполнилось десять лет, художник и его жена решили закатить пир, праздничный обед с шампанским и множеством пирожных и тортов — любимых лакомств новорождённого. Но началась война, и обед не состоялся.

Осенью в осаждённом городе начался голод. В середине декабря Петра Петровича удалось устроить в госпиталь. Доктор, дальний знакомый, сам страшный дистрофик, сказал, что Пётр Петрович ещё недельку протянет, а дальше... Доктор, друзья уговаривали Елену Аркадьевну пожертвовать Даром, дворник много раз предлагал свои палаческие услуги. Сначала Елена Аркадьевна отказывалась, но однажды дворник пришёл, накинул собаке верёвку на шею, Дар не оказал ни малейшего сопротивления... Пётр Петрович был О Даре он не спросил ни разу.

Через полгода после снятия блокады Елена Аркадьевна слегла и вскоре умерла. Пётр Петрович пережил жену на три года. В годовщину её смерти он сделал гранитное надгробие, а рядом — гранитную стелу, на которой высек: «В память незабвенного друга доберман-пинчера Дара, защитника и мученика блокадного Ленинграда».

Об этом рассказала старая приятельница художника и его жены. Она же показала кладбище, на котором они похоронены.

Кладбища этого давно уже нет. На этом месте стоят новые жилые дома.

Скороти, если слишком много)

4,7(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ