2) Ромашка похожа на маленькое солнышко, она жизнелюбива и очень учтива.
3) Жаворонок выбрал ромашку потому, что она была чуткой, вежливой и скромной, именно эти качества делали ромашку такой красивой.
4) Мне очень понравилась Ромашка, несмотря на то, что она в конце сказки погибает. Этот скромный и юный цветочек хранит в себе неимоверно много добра и нежности. В ней очень много любви к миру, который её окружает.
5) Меня огорчил поступок детей, они сорвали ромашку и не заботились ни о ней ,ни о жаворонке. Именно из-за их безответственность жаворонок погиб, а ромашка оказалась выброшенной и забытой.
6) Автор хочет научить нас тому, что очень важно быть чуткими по отношению к природе. Прихоть мальчиков иметь красиво поющую птичку стоила этой самой птичке жизни. Мы не должны пытаться поймать природную красоту и запереть её в клетке, ведь красотой природы можно наслаждаться, не присваивая её лишь себе. Также автор хочет донести до нас и то, что мы должны заботиться о тех, кого приручили. Жаворонок мог выжить, но для этого мальчики должны были заботиться о нём.
Я думаю, что очень часто встречается тема проблема взаимоотношений человека и природы. В наше время особенно в городах, происходит загрязнение человеком природы. Теперь чистый воздух-это большая редкость для городов. Есть много различных заводов и фабрик, которые очень загрязняют природы, выбросами отходов, загрязнение воздуха. Также выхлопные газы от автомобилей. Или же, когда человек выбрасывает мусор в неположенных для этого местах, всё это сильному загрязнению природы.
Человек должен научиться защищать природу и быть с ней в мире. Для охраны природы созданы специализированные заповедники. Человек может , природе выбросив мусор в положенных для этого местах, есть различные мероприятия, когда убирают мусор, сажают клумбы. Если оглянуться вокруг, то можно увидеть на сколько всё же прекрасна природы, все растения, животные.
Все с радостью ждут весны, когда начинают цвести сады, появляется весеннее солнышко, и от этого очень радостно становится на душе. Именно поэтому главная задача всех людей на планете ценить, то место, где ты живёшь. Всё это для того, что бы природа не утратила своё волшебство и красоту. Природа-это наш друг, её нужно беречь
План
1.Стихотворный размер- трехстопный дактиль
2.Жанр стихотворения - сентиментальная романтика
3.рифма стихотворения- дактилическая рифма
4.композиция - кольцевая
5.