М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ян6
ян6
17.03.2023 08:05 •  Литература

Дорогие друзья произведение "синяя звезда" 2. точное слово как народ называл главу своего государства? запишите. там даны две строки и ещё сделайте 3 3. схема чему научил мудрый эрн жителей эрнотерры? заполните схему а вы напишите ведь у вас не схемы заранее ))

👇
Ответ:
dogsno
dogsno
17.03.2023

Может быть 2. предводитель. 3.Это он, мудрый Эрн, научил жителей Эрнотерры хлебопашеству, огородничеству и обработке железной руды.Он открыл им письменность и искуства.

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shoistakarimova
shoistakarimova
17.03.2023
Уважаемый, Филипп Филиппович! 
Не судите меня строго, я далёк от мира медицины и жизненного опыта мне не достаёт, но всё же я решил обратиться к вам и высказать своё отношение к вашему эксперименту по превращению дворового пса в человека разумного. Лично для меня , ваш поступок не кажется правильным и нужным для человечества и медицины. Да, люди испокон веков ставили безумные опыты, демонстрируя всему свету невиданные чудеса. Но так чтобы из собаки в человека...Это нонсенс! Зачем? К чему всё это? Вы образованный человек и я хочу верить, что вами руководили только благие помыслы, а не просто записать себя в великие новаторы.Но даже благие помысли не дают право на подобный эксперимент.  Да, люди по природе своей эгоисты, как правило мы думаем прежде всего о себе, но как же человечность, Филипп Филиппович? Как же милосердие ? Их то никто не отменял! Пускай вы относились к Шарику, а в последствии к Шарикову со всем свойственным людям вашего круга, уважением. Но природа - матушка, против неё , как говорится "не попрёшь". Вы взяли на себя миссию творца! А это, как минимум , не по христиански! У вас свои , непонятные мне, представления о нравственности. Вы любите порядок и считаете, что все должны жить по каким-то установленным правилам. Но идеальных людей не бывает! Каким был бы этот мир, если бы его населяли люди - роботы? Люди, помешанные на порядках и строго следовавшие им. Это была бы скука! Филипп Филиппович , я искренне рад, что ваш опыт по превращению пса в " нового, выдрессированного человека" провалился! Не берите на себя роль вершителя судеб, не надо !
4,5(73 оценок)
Ответ:
krusher77
krusher77
17.03.2023
Бес сомнений мы в ответе за того кого мы приучили. Это относится как и к людям так и к животным. К примеру многие родители сегодня не уделяют никакого внимания своим детям а потом ругают их за плохое поведение. Но если разобраться, то дело не в детях, а в их родителях. Они ответственны за своих детей и какое поведение у детей зависит только от воспитания родителей. Также и с питомцами. Многие кричат на животных что они царапают мебель или не слушаются. А дело в том что из тоже надо дрессировать и воспитывать.
4,4(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ