1. Пока был молод, был глуп, не видел дальше своего носа, не разглядел в Татьяне душевных высоких качеств, потом жизнь его потрепала, стал умнее, начал в людях разбираться, да и Танечка повзрослела и вся ее красота, в том числе и в главную очередь, духовная красота тоже расцвела, не может быть просто красивой женщины без красоты духовной, нравственной красоты, достоинство ее, вот теперь-то он это понял и влюбился, вот и возрождение, циник почувствовал любовь, а если человек умеет любить - это и есть возрождение. 2. Что помешало, неправильный взгляд на жизнь изначально, с молоду, был духовно глуп, хотя и считал себя образованным. 3. А такие люди духовно черствые, бесчувственные, циничные, они всегда лишние. Но это мое мнение, оно может быть ошибочное.
Богатырь земли русской, сильный и бесстрашный. Решительный, мудрый витязь. Никогда не сворачивает с намеченного пути, всегда движется прямо, не избегая препятствий и опасностей. Является защитником земли русской, свято оберегая свой народ от нашествия врагов. Справедливый и честный, он не гонится за властью и богатством, оставаясь простым воином, готовым защищать и оборонять свою землю. •Соловей – разбойник
Сказочный герой, олицетворяющий собой все злые силы, является врагом и разрушителем. Главным оружием разбойника, является его могучий свист, от которого все валяться замертво. Бесстрашный, сильный завоеватель, уверенный и гордый. Погубил множество народа, проезжавшее мимо его гнезда. Не смог справиться с Ильей Муромцем, который отрубил ему голову.
ставил задачу воспитывать лицеистов,которые могут быть причастны к ,,важным делам службы государственной "