М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinkamalinka499
alinkamalinka499
09.02.2020 04:42 •  Литература

Какоє слово далжно бить в канце : ясним соколом у хмарах, сірим вовком в полі скаче А)гудець
Б)хан
В)князь
Г)ханьский син​

👇
Ответ:
medvedevastasy
medvedevastasy
09.02.2020

Ясним соколом у хмарах,сiрим вовком в полi скаче:А) гудець

Объяснение:

Удачи

4,6(2 оценок)
Ответ:

кажется а

Объяснение:

точно правильно

4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Фидачина
Фидачина
09.02.2020

Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве, в Немецкой слободе. В метрической книге церкви Богоявления в Елохове на дату 8 (19) июня 1799 года, в числе прочих, приходится такая запись:

« Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина »

Летние месяцы 1805—1810 будущий поэт обычно проводил у своей бабушки по матери Марии Алексеевны Ганнибал (1745—1818, урождённой Пушкиной, из другой ветви рода), в подмосковном селе Захарове, близ Звенигорода. Ранние детские впечатления отразились в первых опытах пушкинских поэм, написанных несколько позже («Монах», 1813; «Бова», 1814), в лицейских стихотворениях «Послание к Юдину» (1815), «Сон» (1816). Бабушка писала о своём внуке следующее:

« Не знаю, что выйдет из моего старшего внука. Мальчик умён и охотник до книжек, а учится плохо, редко когда урок свой сдаст порядком; то его не расшевелишь, не прогонишь играть с детьми, то вдруг так развернётся и расходится, что ничем его не уймёшь: из одной крайности в другую бросается, нет у него середины

Объяснение:

4,6(38 оценок)
Ответ:
котак5
котак5
09.02.2020

события начинаются в воскресенье (вечером бал в доме Капулетти) , в понедельник вечером венчание Ромео и Джульетты, в этот же вечер отец Джульетты назначил день ее свадьбы с Парисом.

Капулетти

Изволь предупредить ее, что в среду.. .

Нет, стой: какой сегодня день?

Парис

Синьор,

Сегодня понедельник.

Капулетти

Понедельник?

Вот как! Нет, в среду будет слишком рано.

В четверг. Скажи ей, что ее в четверг

Мы с благородным графом обвенчаем.

В вторник брат Лоренцо передает Джульетте склянку с зельем.

Брат Лоренцо

Так вот: иди домой; будь весела

И дай согласье стать женой Париса.

А завтра, в среду, постарайся на ночь

Одна остаться: в эту ночь пускай

Кормилица с тобою не ночует

Возьми вот эту склянку - и в постели

Ты выпей все до капли.. .

И вот в таком подобье страшной смерти

Ты ровно сорок два часа пробудешь,

Чтобы потом проснуться, как от сна.

Теперь считаем: если Джульетта выпила зелье вечером, то пробудиться она должна была в 4-5 утра в пятницу, и смерть влюбленных произошла около 5-6 утра в пятницу

4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ