М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad09101986
vlad09101986
15.06.2021 12:39 •  Литература

 Когда Островский закончил писать пьесу "Бесприданница"?​

👇
Ответ:

. Примерно 4 года Островский писал эту пьесу (1874-1878гг)

Объяснение:

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dashakrasaveta
Dashakrasaveta
15.06.2021
Андрей Гаврилович Дубровский был другом-соседом старинного русского барина по имени Кирила Петрович Троекуров. Но Троекуров был намного богаче. А у А. Г. Дубровского была деревня Кистенёвка.
У Троекурова были гости, в том числе, и А. Г. Дубровский. Троекуров повёл всех показывать свою шикарную псарню.
Слово за слово - из-за этих собак они и поссорились. Один другому сказал такое, что тот обиделся.
Помню, учительница у нас на уроке спросила, а как бы мы поступили, если бы мы там были и наш друг бы так сказал. Один мальчик в нашем 5-м классе ответил: "Я тогда больше не стал бы дружить с таким другом".
Я много лет назад читала. Точно уже не помню, но по-моему что-то вроде: "Мои собаки живут лучше, чем твои люди... " Вроде так сказал Троекуров Дубровскому-старшему. Тот обиделся и вскоре заболел и умер.
Так что перечитай Настя, хотя бы эту сцену на псарне, там всё будет понятно.
А Кистенёвку Троекуров у Дубровского-старшего после этого отобрал. Последнее отобрал. Хотя и у самого было всего хоть отбавляй.
4,4(23 оценок)
Ответ:
Андрей14411
Андрей14411
15.06.2021

1. Тема свободи в ліриці Пушкіна і Лермонтова займає одне з провідних місць. У творах, присвячених цій темі, Пушкін і Лермонтов ставлять питання: якими духовними рисами повинен бути наділений герой, яка роль свободи у суспільстві, в чому сутність свободи, яким повинно бути ставлення героя до свободи, в чому полягають його заслуги перед суспільством. Обидва поети переконані в тому, що необхідною умовою творчості є свобода. Лермонтов, так само як і Пушкін, бачить завдання поета в тому, щоб своїм мистецтвом служити людям, суспільству.

2. Лермонтов бачить призначення поезії в тому, щоб вона пробуджувала в людях любов до батьківщини, прагнення до свободи.

3. Одна з провідних тем лірики Лермонтова - тема ненависті до самодержавства. Героїчним початком його боротьби із самодержавством  був вірш "Смерть Поета", написаний із щиросердечним болем і гнівом.  Саме він сповістив  про появу нового поета, спадкоємця великого Пушкіна.

Велике місце у творчості Лермонтова займає тема інертності молодого покоління. Багато молодих людей стали байдужими до всього,  "зайвими людьми". Вірш "Дума" - це  суд над його поколінням.

Чимале місце в ліриці Лермонтова займає тема про призначення поета й поезії. Один із кращих віршів на цю тему - "Поет" і "Пророк".

Глибокий смуток і тривога, тема одиноцтва звучать у багатьох віршах Лермонтова: "Виходжу один я на дорогу...", "Дубовий листок відірвався від гілки рідної...", "Хмари", "Стрімчак".

4,4(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ