М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
viknik1980p05vqg
viknik1980p05vqg
14.11.2022 15:25 •  Литература

засобами словесного малювання опиши головну героїню в баладі "Тополя". Будь ласка дуже сильно треба скоріше​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
POLTIT1
POLTIT1
14.11.2022
Если рассуждать о том, что виновата сама старушка, то следу­ет признать, что в жизни нет места доверию и доброте. Старушка была добрая, она верила в порядочность людей. Безусловно, ви­новат молодой франт. Этот образ показывает тип человека без чести и совести. Он был наказан, и вполне справедливо.

Более же всего виновата государственная бюрократическая система: исполнения судебного решения не произошло, пото­му что никто не мог «вручить должнику с распискою» какую-то бумагу.

Айтор подробно рассказывает, как и почему было именно так: молодого человека не могут «поймать». Иначе говоря, молодой человек нашел уклониться от исполнения закона.

Возникает вопрос: что это за закон такой, если от него мож­но так легко уклониться?

И еще: оказывается, честный человек беззащитен в государ­стве, которому он доверяет. Получается, что виновато в бедах старушки неправильно устроенное государство.
4,8(81 оценок)
Ответ:
Марине1960
Марине1960
14.11.2022
В страданиях героини виноват богатый франт, который обманул старушку, не заплатив ей долг, и из-за этого у неё отбирают дом. Должностные лицы не стали защищать старушку, потому что у должника слишком большие связи.
Франт был эгоистом, которого не трогали ни слезы, ни мольбы. Деньги и связи не оставили в нем ничего от морали, он намерен жить в своё удовольствие, жить за счёт других. На франта можно повлиять, если помешать его планам публично (кстати, так и сделал Иван Иванович. Он прижал его к стене публичным скандалом на вокзале, как только это увидела его любовница (с которой он собирался уезжать) сразу же сбежала))
4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ