Олицетворение: схимник-ветер шагом осторожным мнет листву и целует язвы; осень чешет гривы.
Метафора: И целует на рябиновом кусту Язвы красные незримому Христу; слышен синий лязг ее подков.
Сравнение: осень - рыжая кобыла.
Эпитеты: над речным покровом берегов, синий лязг, шагом осторожным, незримому Христу.
Васютка побежал за глухарем, он хотел его поймать и заблудился в тайге. Ему было страшно, но его природная память, находчивость, смекалка и решительность ему выжить в этих суровых условиях тайги. Четыре дня он был один на лоне природы. Васютка смог выжить еще и потому, что он знал как правильно нужно себя вести в тайге. сначала он расстерялся, но пересилив свой страх понял, что надо все испытания выдержать и Он залез на высокое дерево, чтобы понять, где он находится. Он выбрал верное направление и пошел по нему, найдя озеро, где много рыбы. Мальчик берег свой хлеб и не ел все сразу, знал, что надо расстянуть провизию на долгий срок. Озеро вывело его к реке и тогда он понял, что Он шел по течению Енисея и его нашли взрослые. Васютка знал правила поведения в лесу, был находчив, терпелив и проявлял смелость и решительность, за что был и вознагражден.
Объяснение:
Объяснение:
творчество писателя Владимира Николаевича Крупина - это "явление чисто русское, национальное, корневое". Ему принадлежат слова: "Иду с православными, дышу воздухом Родины, страдаю вместе с нею...". О чем же рассказывается в его произведениях? О Вере, Надежде, Любви. О вечном. И именно этим его повести и рассказы привлекают вдумчивого читателя.
В книгу В. Н. Крупина "Босиком по небу" вошли новые произведения о детях для детей и взрослых сама не читала это произведение. И нигде не могу найти ответы, надеюсь это вам хоть немножко
сравнение(осень рыжая кобыла чешет гривы)
олицетворение( слышен синий лязг ее подков,схимник ветер шагом осторожным мнет листву по вытсупам дорожным)
метафора(целует на рябиновом кусту)
эпитет (язвы красные христу источник)