М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12абра
12абра
18.11.2020 14:07 •  Литература

Пояснити чим трагедія відрізняється від міфу " прометей"

👇
Ответ:
Meow100
Meow100
18.11.2020

Объяснение:

«Прометей закутий» (дав.-гр. Προμηθεὺς Δεσμώτης, в деяких перекладах «Прометей прикутий») — трагедія уславленого давньогрецького драматурга Есхіла. Написана в 444–443 роках до нашої ери. Входила в тетралогію, до якої також належать драми «Прометей звільнений», «Прометей-вогненосець» та ще одна невідома п'єса, яка була втрачена. За основу сюжету був взятий давньогрецький міф про Прометея, титана, який подарував людям вогонь.

4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Экипаж яхты «Дункан», которая принадлежит богатому шотландцу выловил в море акулу, и нашел в ее животе бутылку с запиской, где было сказано, что во время кораблекрушения «Британии» трое капитан Грант и два матроса, находятся на какой-то земле, координаты которой прочитать невозможно. Правительство не организовало поиски людей, и хозяин яхты с женой вместе с детьми Гарри Гранта — шестнадцатилетней Мэри и двенадцатилетним Робертом решают отыскать их отца. Участники экспедиции (герои романа): жена лорда — Элен Гленарван, дети капитана Гранта, майор Мак-Наббс,  капитан «Дункана» Джон Манглс, двоюродный брат Гленарвана капитана Том Остин, двадцать три человека судовой команды и секретарь Парижского географического общества француз Жак Паганель, который попал на судно случайно. 
 Наконец, судно возвращается в Шотландию. Мэри Грант выходит замуж за Джона Манглса, Паганель женится на сестре майора. Роберт  становится моряком, как его отец. 
4,6(27 оценок)
Ответ:
аричунка
аричунка
18.11.2020

1 Роман "Дети капитана Гранта" о Мери и Роберте, которые отправились искать своего отца, пропавшего в океане.

2 Их взял с собой в путешествие богатый лорд Гленарван, который нашел в море бутылку с запиской, отправленную потерпевшим Грантом.

3 Записка была повреждена и путешественики знали лишь широту, того места, где находится Грант.

4 Яхта Гленарвана "Дункан" с детьми Гранта и экипажем на борту отправилась в путешествие по 37-й параллели.

5 Они не только океаном, но и пересекли по суше Южную Америку, где чуть не умерли то от потопа, то от жажды, Австралию, где их чуть не убили бандиты и Новую Зеландию, где их чуть не съели людоеды.

6 По случайности на одном из островков, где хотели высадить бандита, увидели капитана Гранта.

7 Все кончилось хорошо: Грант нашелся, а, кто друг в друга влюбился в пути, те поженились.

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ