1. Летучий корабль
2. Доброта, терпение, открытость
3. Эпитеты, волшебные предметы, волшебные персонажи, зачин и концовка
4. Зачин - Жили себе дед да баба. Концовка - Сели молодые в золотой корабль, решили другие страны посмотреть да себя показать!
5. Главная мысль этой сказки в том, что если человек ищет , он найдет ее у тех, кому он сам. А значит всегда надо другим людям, причем просто так, от чистого сердца.
6. Терпение, адаптация к любым ситуациям, умение контактировать с людьми, решимость, выносливость.
главными героями являются учителя и сам мальчик, люди живут в деревне достаточно бедно, во многом им учителя, учителя это люди приезжие, они не с самого начала проживали в деревне, школу построили они практически за свои деньги, и книги с карандашами покупали тоже они, деревенские люди уважают учителей за то что они людям и детям, они ведь пригласили фотографа, эпизод со змеёй был введён для того что бы показать что учитель защищал своих учеников, хоть и не знал как правильно бороться с ней, дети не знали как зовут учителей так как они были мало образованны, и мало чего смыслии