В жизни не раз наступают решающие минуты и остаются решающие дюймы.
У Бена не сложились отношения с женой, а десятилетний сын Дэви был чужим и непонятным обоим родителям.
Он обещал рассказать ему, как посадить машину:
«Все дело в том, чтобы правильно рассчитать ...Когда уравниваешь самолет, надо, чтобы расстояние до земли было шесть дюймов. Ровно шесть. Если взять выше, то стукнешься при посадке и повредишь самолет. Низкая - попадешь в комок и перевернешься. Все дело в последнем дюйме ».
Судьба распорядилась так,что следущую посадку пришлось выполнять мальчику. До посадки оставалась минута. Бен знал, что приближается последний дюйм, и все в руках ребенка.
«Шесть дюймов!» - Кричал он Дэви. «На последнем дюйме он все-таки потерял самообладание, его охватил страх ..» Но вот хвост и колеса «Остера» коснулись земли. Это был последний дюйм. Самолет замер, и стало тихо.
Бену, теперь понадобится вся жизнь, вся жизнь, которую подарил ему мальчик ...Он все же доберется до самого сердца мальчика! ..Последний дюйм, который разделяет всех и все, нелегко преодолеть. Но он, Бен, был мастером своего дела, совсем неплохим летчиком.
Х в о с т о в о й г и п н о з. Жил был Лев. Как водится, он считал себя царем зверей. Сидел под баобабом, гривой-короной потряхивал. Следил, нет ли претендентов на его место, да подношения от подчиненных принимал. А руководила-то всем, честно сказать, его Львица. Ох и мудрая была! Тихая, справедливая, работящая. Многие к ней обращались за советом. Глядь, дело-то и разрешилось! Ей грива царская и не нужна была - охотиться мешала. Но надо же беде случиться! Занялась раз львица своими новорожденными детенышами, ушла от стаи надолго в кустарник. А тут Лиса откуда ни возьмись! Стала вокруг Льва хвостом пышным крутить, да льстивые песни петь. Лев гриву распушил, за кончиком хвоста плутовки следит. Про все забыл, только лису и слушает. Загипнотизировала его рыжая. А та уж хвост вокруг морды обвила – корону изображает. Житья в стае не стало. Голодно. Сплошной обман и сплетни. Воротилась Львица с детенышами, а ее и не ждали. Стая по другим прайдам разбежалась, и Лев имя ее забыл. Пришлось Львице со львятами уходить, куда глаза глядят. Охотница она знатная была, такой везде рады. Опомнился Лев, когда вокруг пусто стало. Брюхо к позвоночнику прилипло и о себе напомнило. Одними речами льстивыми сыт не будешь. Добычей с ним делиться стало некому. Охотиться он давно разучился, а Лиса, если какую мышку поймает, так сама же и съест втихаря. Издал Лев грозный рык, да и проглотил рыжую вместе с ее гипнотизирующим хвостом - косточки не оставил. Голод - не тетка. Мораль: Только Львица Льву под стать, а от Лисиц подальше держаться надо.
(предупреждение!Я фиговый писатель) Жили два друга.Один раз шли они,да разговаривали,один из них,так обидел другого,что они аж месяц не общались.Уходя,говорил он «Меня обидел друг!Это самый худший день в жизни!» Потом,пошел обиженный друг полазить по крышам,ходит,а его обидчик ходит около этого дома,да и сам от скуки забрался на крышу,гулял он,не подходил к другу,дулись они.Обиженный вдруг зацепился и упал,ухватился за козырек крыши и кричать начал,тогда тот друг не выдержал,да его.Теперь не обиженный мальчик сказал «У меня самый счастливый день в жизни! Меня от смерти друг!»
Мораль:Цените настоящих друзей,они познаются в беде. (надеюсь,в прозе надо)