Дайте ответы на вопросы: 1)Что попросила « образина» взамен берендеевой жизни? 2)Почему царь Берендей «горько заплакал», приехав в своё царство? 3)Как попадает Иван-царевич в царство Кощея? Кого он встречает на своем пути? нужно
2)Потому что он вспомнил что говорил ему образина и он тогда согласился а у них тогда был маленький сын самый первый и он сожалел что он согласился и не хотел его отдавать.
3)Иван царевич попал в царство с марьи царевны а именно он дал сорочек марьи царевне она превратилась в человека и потом показала Ивану царевичу мёртвый подземный мир. Дальше не знаю.
Во второй половине XIX века на глаза мореплавателей стал попадаться необычный объект, превосходящий кита скоростью и размерами. Газеты, а за ними и учёные, заинтересовались неизвестным животным. Профессор Ароннакс (Pierre Aronnax), а также его слуга Консель (Conseil [консей] — «совет» ) и гарпунёр Нед Ленд (Ned Land), отправившиеся на охоту за «неведомым животным» , попадают на борт единственной в мире подводной лодки «Наутилус» , переживая на протяжении семи месяцев удивительные приключения во всех океанах (кроме Северного Ледовитого) земного шара, ведомые отчаянным и эксцентричным капитаном Немо и его молчаливыми матросами, которые навсегда отреклись от человеческого общества, но сочувствуют и даже угнетенным народам. Путешественники за 7 месяцев побывали во всех океанах мира (включая Южный Ледовитый) , кроме Северного Ледовитого. Впрочем, профессор, его слуга и гарпунщик сбежали с подводной лодки как раз, когда капитан подходил к нему через Норвежское море. Интересно, что Южный океан как отдельная географическая единица существовал во времена Жуль Верна, в XX веке был упразднён, и вновь введён гидрографами в 2000 году.
Основная мысль произведения - это трагедия одиночества.Человек, даже самый богатый и образованный, талантливый или бездарный, великий или ничтожный, жестокий или милосердный, любящий этот мир или ненавидящий его, не может и не должен жить в одиночестве, рядом с ним всегда должны быть люди, которые его ценят и уважают, любят его и верят в его лучшее будущее. Потрясающее произведение великого фантаста Жюля Верна полно красочных и прекрасных описаний подводного мира, приключений и загадок, но все равно на протяжении всего романа он говорит нам, что никакая романтика и опасности не заменят нам простого общения с людьми, никакая любовь к животным не сравнится с любовью, которую может подарить тебе человек.
1) Его душу
2)Потому что он вспомнил что говорил ему образина и он тогда согласился а у них тогда был маленький сын самый первый и он сожалел что он согласился и не хотел его отдавать.
3)Иван царевич попал в царство с марьи царевны а именно он дал сорочек марьи царевне она превратилась в человека и потом показала Ивану царевичу мёртвый подземный мир. Дальше не знаю.
Ну вот надеюсь правильно.