М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
апнг1
апнг1
05.02.2020 16:36 •  Литература

Які морально-етичні проблеми порушено в кіноповісті зачарована Десна ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Colnre
Colnre
05.02.2020
1) делла и джим были , но жили бедно. у джима были часы, но без цепочки, у деллы были удивительной красоты волосы. в преддверии рождества они хотели сделать друг другу хорошие подарки, поэтому делла продала свои волосы и на вырученные деньги купила джиму цепь для часов. а джим всегда восхищался волосами жены, поэтому продал часы и купил ей гребни. но, увы, подарки оказались бесполезными. 2) да, это рождественская новелла. можно начать с того, что сам автор вынес в подзаголовок жанр своего произведения : "дары волхвов".рождественский рассказ. что такое рождественская новелла? события происходят в сочельник (вечер накануне рождества); должно произойти чудо; должен быть неожиданный веселый или счастливый конец; события напоминают о рождении христа; имеет место просветление души героев. и в новелле, действительно, трогательная рождественская о любви обыкновенной молодой пары, у которой пусть и не было много денег, зато была искренняя любовь и счастье. рассказ представляет собой отсылку к библейским сюжетам, - главные герои сравниваются с волхвами, пришедшими к новорожденному иисусу но о. генри лишь в последнем абзаце рассказа как бы проясняет смысл его названия. волхвы преподнесли мудрые и щедрые дары, предрекавшие величие иисуса. здесь же рассказано о величайшем самоотречении, готовности ради своей любви на любые жертвы. простая человеческая любовь, которую автор возносит на высоту мудрости волхвов, -это огромный подарок, который не купить ни за какие деньги. и конец рассказа счастливый и неожиданный, ведь герои подарили друг другу сами того не ожидая самый правильный подарок - любовь. о. генри с улыбкой одобряет поступки своих героев. в тексте есть авторское отступление: "а я тут рассказал вам ничем не примечательную про двух глупых детей… из всех дарителей эти двое были мудрейшими". способность отказаться от сокровища ради любимого, ради того, чтобы в праздник доставить ему (или ей) наибольшее удовольствие - вот смысл отношений между людьми. и чем больше жертва, тем сильнее наша любовь. 3)

в прекрасном рассказе о. генри "дары волхвов" мы знакомимся с джимом и деллой, простыми американцами, у которых не все в жизни идет гладко, а иначе говоря, они просто бедные люди. и вот приближается рождество, самый любимый праздник, когда хочется подарить своим близким и любимым замечательные подарки. но где взять на них денег?

и делла продает свои роскошные волосы, чтобы купить джиму цепочку для часов, а джим продает часы, чтобы купить делле роскошный гребень.

герои расстались с самым дорогим, что у них было, чтобы сделать подарок другому. это говорит о том, что и джима и деллу объединяло чувство любви к друг другу, ради которой они готовы идти на самые большие жертвы.

4,5(65 оценок)
Ответ:
Ядумаю, каждый из нас встречал "футлярного человека". кто-то в жизни, а кто-то в рассказах. не важно. такой тип вызывает жалость и желание в любом случае. постараемся раскрыть

я думаю, каждый из нас встречал "футлярного человека". кто-то в жизни, а кто-то в рассказах. не важно. такой тип вызывает жалость и желание в любом случае. постараемся раскрыть понятие "футлярный человек".

правила, страх реального мира, стремление оградить себя от ошибок - это и есть основные критерии так называемого "футляра". "как бы чего не вышло", - думают люди, стоя перед важным выбором, результат которого может изменить жизнь. ограничение возможностей и забота о мнении общества не людям индивидуально развиваться. мы стараемся следовать стандартам и загоняем себя в жизненные рамки, но какая от этого польза? единственный результат жизни "в футляре" - это серые будни, бесполезное и скучное да, да, именно существование, ведь каждый человек - это новая, особенная вселенная замыслов, идей, ведь каждый из нас должен оставить след в человечества.  мне нравятся слова николая александровича добролюбова: "кто не страдал и не , тот цену истине и счастью не узнал". их можно дополнить: "кто не страдал и не , мог и вовсе не узнать истину и счастье жизни".  не нужно прятаться от происходящего, от реальности. как бы тяжело нам ни было, мир прекрасен. стоит лишь взглянуть на него по-другому. 
4,5(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ