М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alia1234567891
alia1234567891
11.11.2020 23:32 •  Литература

1. Посмотрите на название поэмы. Какую информацию оно нам дает об отношении автора к героям своего произведения? 2. Можно ли чувство, которое испытывал Кирибеевич (далее К.) к Алене Дмитриевне (далее - А.Д.), назвать любовью?

3. Почему А.Д., будучи невиновной, все равно "В ноги к мужу повалилася?" В чем ее характер близок народному идеалу женщины, жены?

4. Испугался ли К., когда к нему на бой вышел Степан Парамонович?  Как Калашников был настроен на бой?

5. Какой жанр фольклора напоминает по стилю изложения поэма Лермонтова?

6. К кому обращен зачин?

7. Каким изображен Иван Грозный в поэме?

8.Расходится ли царский суд с судом народным?

При подготовке к ответам используйте цитаты из произведения в поддержку ваших выводов.
Названия: " Песня о про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Tumkanator
Tumkanator
11.11.2020

Есть такая пословица: "Друзья познаются в беде". Недавно я убедился в том, что это чистая правда.

У моего друга был день рождения, и мы все весело праздновали у него дома. Когда торт был съеден, а пепси-кола выпита, мы пошли во двор. Погода была отличная. И вдруг-звонок. Звонит папа и говорит, чтобы я немедленно шел домой, потому что его вызывают на объект, а у мамы смена только через пять часов закончится. Нужно приглядеть за сестричкой и выгулять собаку. Больше некому.

Это, конечно, была не беда, а так, огорчение. Мне очень хотелось погулять с друзьями до вечера. Но что поделаешь - надо. Но мои друзья меня удивили. Они не оставили меня и отправились ко мне домой всей компанией! Папа уже убегал на работу. Мои друзья сразу же начали мне Мы вместе прибрали дома, выгуляли собаку и даже приготовили ужин. Потом мы сидели в зале и играли в настольные игры, а довольная сестренка рисовала рядом. Мне было очень приятно, что у меня такие замечательные друзья!

4,5(59 оценок)
Ответ:
rfudedw08
rfudedw08
11.11.2020
Да, согласна. Литература это понятие очень широкое.Проще всего объяснить на произведениях. В каждом произведении есть какой-то смысл.Особенно  если эти произведения писателей золотого века литературы, ну или просто наших писателей(у наших писателей есть у каждого глубинный смысл). Когда ты прочитал то или иное произведение ты обдумываешь его.Думаешь о героях, о их характерах, о том как они поступили и понимаешь правильно это или нет. И так каждая книга учит тебя чему-то новому.Возможно даже не известному для тебя, но она всегда даст понять себя.Для этого и создаются произведения.Для людей чтоб они прочитали и научились, поняли как нужна поступать а как лучше не стоит.
4,6(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ