М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
efimovan
efimovan
26.10.2020 16:41 •  Литература

1) Как сказывался жизненный путь Петра Гринёва,который был вынужден ехать на службу?​

👇
Ответ:
sembaevam
sembaevam
26.10.2020
До 16 лет Петруша рос недорослем в имении отца. Как и всем дворянским детям, ему наняли учителя Бопре, который недолго прослужил и был изгнан с позором. На семнадцатом году Петр отправился на службу в гвардию, куда его записали, когда матушка еще была им брюхата. Отец напутствовал его словами: «Береги честь смолоду!».
Гринев думал, что его ждет петербургская светская жизнь, а его отправили на службу в отдаленную крепость. В дороге он познакомился с ротмистром Зуриным, которому проиграл в карты. Это было ему хорошим уроком на всю жизнь. В степи из бурана его вывел Пугачев, вскоре ставший предводителем восстания. Это знакомство в дальнейшем жизнь Петру и капитанской дочери Маше. Пугачев предлагал Гриневу служить в его войске, но Петр, помня слова отца, отказался. Он уже дал присягу императрице, изменить он не может.
Гринев совершал ошибки на своем жизненном пути, но никогда он не поступал бесчестно.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/question/put-petra-grineva-v-kapitanskoj-dochke-68300
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veon1
veon1
26.10.2020

Софи Фостер думала, что в безопасности. Она жила в доме в Хэвенфилде, окружённая друзьями, и использовала свои телепатические чтобы тренировать Силвени, последнюю самку аликорна в Забытых городах, и ей казалось, что наконец-то всё наладилось.

Тем не менее похитители Софи всё ещё где-то рядом. Поэтому когда Софи получает новые сообщения и подсказки от таинственной группы "Чёрный лебедь", её вынуждают пойти на немыслимый риск и поставить всех в ужасную опасность.

Долго скрытые тайны всплывают, а Софи вновь приходится обращаться к скрытым воспоминаниям, прежде чем кто-то из её близкий будет навсегда потерян.

Объяснение:

4,5(89 оценок)
Ответ:
petechkapeshko
petechkapeshko
26.10.2020

Чиновники решили подкупить городничего и судья Ляпкин-Тяпкин установил очерёдность "приношений от дворянства",Хлестаков соглашается "взять в долг " деньги.

 Судья роняет взятку на пол,Хлестаков предлагает ему взять деньги в долг,сумма не указана,но судья Аммос Федорович не мог дать меньше чем другие,значит от 300 до 400-т рублей.

Почтмейстер Иван Кузьмич Шпекин дал 300 рублей.

Смотритель училищ Лука Лукич Хлопов принёс 300 рублей.

Попечитель богоугодных заведений Артемий Филиппович Земляника даёт 400 рублей.

Помещики Бобчинский и Добчинский всего 65 рублей,сколько у них есть при себе,хотя Хлестаков просит в долг 1000 рублей.

Купцы дают "в долг" 500 рублей и сахар в подарок.

Последним даёт 400 рублей в долг городничий Антон Антонович Сквозник-Дмухановский.

4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ