М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Diyora2007
Diyora2007
30.11.2021 16:26 •  Литература

Напишите слов сочинение строго по этому плану Дубровский Вступление. Дворянство в I половине 19 века.​

Основная часть. К. Троекуров и А. Дубровский:​

а) положение в обществе Троекурова и Дубровского;​

б) характер героев;​

в) отношения с людьми;​

г) причина гибели А. Дубровского

👇
Открыть все ответы
Ответ:
hfdsgbgc
hfdsgbgc
30.11.2021
Всем известно, что самое дорогое для всех слово – мама. Это первое слово, которое произносит человек. Лучше мамы нет никого на свете! У нее самые добрые и ласковые руки, которые умеют делать все, самое нежное сердце, которое любит нас бескорыстно. Мама всегда придет на подскажет, научит, защитит. Обратимся к главному герою рассказа – Артему, мы узнаем, как он относится к своей маме.
В рассказе раскрывается важный в художественной системе писателя образ матери. Платоновский герой открывает для себя горизонт всех людей, 
отправляясь “первый раз в первый класс”.
Автор описывает первый школьный день первоклассника Артема. А. Платонов очень достоверно рисует детские страхи мальчика, впервые оторвавшегося от матери.
Маленький человек, впервые вышедший в огромный враждебный мир, встретил в нем добрую защитницу, «еще маму» , которая не только успокоила все его страхи, отнесясь к ним с юмором, но и научила по-новому любить свою настоящую мать, не обманывая ее надежд на то, что в школу он ходил не просто так, а уже с первого дня чему-то научился.
4,4(51 оценок)
Ответ:
DavidWorld
DavidWorld
30.11.2021

Собрание избранных шедевров литературы детективного жанра. На страницах 12-ти томов представлены рассказы основоположника литературного жанра детектива — Эдгара Аллана По (три из которых составляют цикл о гениальном сыщике Дюпене), почти весь цикл Гилберта Кит Честертона об отце Брауне, три рассказа Чарльза Диккенса, большая часть произведений Артура Конан Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе, а также сочинения Эдгара Уоллеса, три романа из которых входят в цикл «Четверо Благочестивых». Каждый том представлен предисловиями В. Г. Гитина, вице-президента Ассоциации детективного и исторического романа.

Все книги серии — стандартного формата (84x108/32), в твёрдой обложке. Суммарный объём всех томов — 4064 страницы. Средний объём одного тома — 338 страниц.

Список книг:

1. Убийства на улице Морг. Сапфировый крест

Том 1. Три рассказа Эдгара По из цикла об Огюсте Дюпене и десять рассказов Гилберта Честертона из цикла об отце Брауне.

2. Архив Шерлока Холмса. Сыскная полиция

Том 2. Авторский сборник рассказов Конан Дойла о Шерлоке Холмсе и два не связанных между собой рассказа Чарлза Диккенса.

3. Черный кот. Три орудия смерти

Том 3. Пять не связанных между собой рассказов Эдгара По и четырнадцать рассказов Гилберта Честертона из цикла об отце Брауне.

4. Рассказы о Шерлоке Холмсе. Король страха

Том 4. Девять рассказов из Конан Дойла из цикла «Шерлок Холмс» и внецикловая повесть Эдгара Уоллеса.

5. Четверо Благочестивых. Золотой жук

Том 5. Два романа Эдгара Уоллеса из цикла «Четверо Благочестивых» и четыре рассказа Эдгара По, не связанных между собой.

6. Собака Баскервилей. Острие булавки

Том 6. Повесть Конан Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе и шесть рассказов Гилберта Честертона, не связанных между собой.

7. Сообразительный мистер Ридер. Воскрешение отца Брауна

Том 7. Серия новелл Эдгара Уоллеса и шесть рассказов Гилберта Честертона, не связанных между собой.

8. Лицо во мраке. Этюд в багровых тонах

Том 8. Внецикловый роман Эдгара Уоллеса и роман Конан Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе.

9. Исчезновение принца. Комната №13

Том 9. Пять не связанных между собой рассказов Гилберта Честертона и внецикловый роман Эдгара Уоллеса.

10. Сфинкс. Приключения Шерлока Холмса

Том 10. Три не связанных между собой рассказа Эдгара По и авторский сборник рассказов Конан Дойла о Шерлоке Холмсе из одноимённого цикла.

11. Знак четырех. Тайна отца Брауна

Том 11. Роман Конан Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе и авторский сборник рассказов Гилберта Честертона из цикла об отце Брауне.

12. Долина Ужаса. Совет юстиции

Том 12. Роман Конан Дойла из цикла о Шерлоке Холмсе и роман Эдгара Уоллеса из цикла «Четверо Благочестивых».

Объяснение:

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ