из записок князя д. нехлюдова. люцернсобытия происходят в июле, в люцерне, одном из самых романтических городов швейцарии. путешественников всех наций, и в особенности , в люцерне — бездна. под их вкусы подгоняется город: старые дома сломали, на месте старого моста сделали прямую, как палка, набережную. может быть, что эти набережные, и дома, и липки, и хорошо где-нибудь, — но только не здесь, среди этой странно величавой и вместе с тем невыразимо гармонической и мягкой природы.князя нехлюдова пленяла красота природы люцерна, под ее воздействием он чувствовал внутреннее беспокойство и потребность выразить как-нибудь избыток чего то, вдруг переполнившего его душу. он вот рассказывает… «…был седьмой час вечера. среди великолепия природы, полного гармонии перед самым моим окном, глупо, фокусно торчала белая палка набережной, липки с подпорками и зеленые лавочки — бедные, пошлые людские произведения, не утонувшие так, как дальние дачи и развалины, в общей гармонии красоты, а, напротив, грубо противоречащие ей. я невольно старался найти точку зрения, с которой бы мне ее было не видно, и, в конце концов, выучился смотреть так.потом меня позвали обедать. в великолепной зале были накрыты два стола. за ними царили строгость, приличие, несообщительность, основанные не на гордости, но на отсутствии потребности сближения, и одинокое довольство в удобном и приятном удовлетворении своих потребностей. никакое душевное волнение не отражалось в движениях .
ответ:
самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым . школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.
мне повезло, ведь я учусь в замечательной первой школе. вот уже девять лет я каждое утро с удовольствием открываю школьные двери и окунаюсь в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. это особый мир учеников и учителей, в котором каждый куда-то спешит. чувствую, как, переступив школьный порог, оказываюсь в этом потоке и плыву, соблюдая свое направление. меня не покидает ощущение, что я маленькая частичка большого организма, который зовется школа.
в моей школе мне нравится все! нравятся узкие лестницы, круглые деревянные перила, светлые классы, но больше всего - люди. у нас замечательные учителя! они не просто проводят уроки, каждый старается заинтересовать своим предметом. все вместе и каждый учитель в отдельности учит нас не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать реакции, нашим педагогам, мы постигаем самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить.
и если кто-то скажет, что в городе абакане есть более современные, более комфортные школы, я не буду спорить. есть. но если меня спросят: "какая она, школа твоей мечты? " я с гордостью отвечу: "это моя родная школа "
2. да это так. Ромео был сыном синьора Монтекки, Джульетта - дочь синьора Капулетти. Их отцы были главами враждебных кланов на протяжении многих лет. Их знал весь город и Князь. Они были аристократами.