Не списывать, я проверю Пожелания: Кидать не текстом, а фоткой, скриншотом. То есть вы допустим пишите в документе Word, а потом скриншот сочинения кидаете сюда.
Оглянулся Андрий: пред ним Тарас! Затрясся он всем телом и вдруг стал бледен.. . Так школьник, неосторожно задравши своего товарища и получивши за то от него удар линейкою по лбу, вспыхивает, как огонь, бешеный выскакивает из лавки и гонится за испуганным товарищем своим, готовый разорвать его на части; и вдруг наталкивается на входящего в класс учителя: вмиг притихает бешеный порыв и упадает бессильная ярость. Подобно ему, в один миг пропал, как бы не бывал вовсе, гнев Андрия. И видел он перед собою одного только страшного отца. - Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи. Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи. - Что, сынку тебе твои ляхи? Андрий был безответен. - Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня! Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом. - Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье. Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев - это было имя прекрасной полячки. Тарас выстрелил. Как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не сказавши ни одного слова. Остановился сыноубийца и глядел долго на бездыханный труп. Он был и мертвый прекрасен: мужественное лицо его, недавно исполненное силы и непобедимого для жен очарованья, все еще выражало чудную красоту; черные брови, как траурный бархат, оттеняли его побледневшие черты.
Якось я та моя сім"я побували в Києві. Це місто дуже гарне й велике . Ми роздивлялися пам"ятки , які тільки були в ньому. Йдучи по вулиці Хрещатик я побачив вивізку : "Музей Тараса Шевченка". Моя родина погодилася зі мною, відвідати його.Зайшовши в це приміщення я відчув "запах книжки", цей запах був і в нашій бібліотеці. Ми там побачили багато збірок, автопортретів, портретів, картин з пейзажами України. На стінах були прикріпленно багато листків з уривками віршів . Тут були і "Кобзар","Катерина", "Заповіт".Найбільше з картин мені сподобався " Автопортрет Т.Г. Шевченко", коли він вже в літах.На цій картині я побачив справжньго , суворого, випробованний життям Тараса .Він був одягнений у коричневий жекет, а під жекетом була вишиванка. Обличчя було сумне, його брови були насупленні, очі дивилисяначебто прямо на мене, наче я щось зробив не по його волі. Прочитавши "Заповіт" я зрозумів, що він хотів від нас. Він благав, щоб ми стали вільними, щоб ми мали свою думку, щоб не мислили, як кріпаки, як невільникий й чумаки. За свое життяТарас написав близько тисячі віршів, півтори тисячі картин ,в який він висловлював свою любов до своєї країни, відстоював сій погляд на життя , йшов проти тих,хто заважав його прагненнювідкрити очі нашій Україні. Побувавши в музеї я зрозумів наскільки Тарас Шевченко любив рідну землю, хоч і був півжиття за кордоном,також побачив на картинах справжньго патріота Батьківщини.
вхвхвхв не списывать проверю