Перемена, переменка- большая и маленькая. На ней и перекусить в столовой надо, и в себя привести в порядок, чтобы на уроке уже никуда не отпрашиваться и полностью "погрузиться" в мир знаний и того предмета, который предстоит все 45 минут усиленно изучать. Перемена для добрых слов и общения, для передачи приятной информации друг другу, а не для обид и "разборок", которые полностью испортить настроение и "вывести" из рабочего состояния, необходимого для творческой работы на уроке. Перемена и для учителя, которому надо хоть немного передохнуть и набраться бодрости и сил для следующего урока. Перемена нужна обоюдно всем- значит, надо взаимно уважать те десять- пятнадцать минут . что даны для отдыха и передышки каждому в школе.
Изначально,при встрече с гномом вел себя вежливо,на самом деле наверно с начало испугался.я думаю при хорошем общении гном и так бы выполнил бы желания,но это было бы желание уже не про учебу,потому что ,гном бы пожелал,чтоб нильс учился самостоятельно,чтоб понял свои ошибки и решил все правильно,и потренировался в чистописании.может это желание было бы о том,чтоб побывать в чужих краях.и как раз повидать утку с аистами.может это было бы желание о том чтобы понимать язык животных..что бы стать хорошим ветеринаром.а можно просто подружиться с гномом и он будет в сложных ситуациях,а может он научит магии.в любом варианте ,развитии событий,нужно оставаться человеком.
Перемена для добрых слов и общения, для передачи приятной информации друг другу, а не для обид и "разборок", которые полностью испортить настроение и "вывести" из рабочего состояния, необходимого для творческой работы на уроке.
Перемена и для учителя, которому надо хоть немного передохнуть и набраться бодрости и сил для следующего урока.
Перемена нужна обоюдно всем- значит, надо взаимно уважать те десять- пятнадцать минут . что даны для отдыха и передышки каждому в школе.