М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аэлита987
Аэлита987
23.01.2021 15:19 •  Литература

6. Укажіть, про що благає Бога ліричний герой поезії Т. Г. Шевченка «Минають дні, минають ночі»:
а) про свободу українському селянинові;
б) про багатий урожай українському хліборобові;
в) про можливість повернутися додому;
г) про активну долю, суспільно значущу діяльність,​

👇
Ответ:
crasnowdim2018
crasnowdim2018
23.01.2021

ответ:в) про можливість повернутися додому

Объяснение:

4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
27Анютка27
27Анютка27
23.01.2021

ответ:

рассказ о том, как петька краснов рассказывает. деревенский парень съездил на юга, на море. приехал и рассказывает о той непривычной жизни и о всяких необычных диковинах. казалось бы, что тут такого? ну можно поулыбаться над тёмностью и неосведомленностью деревенских жителей. но как-то не смешно. да и автор не пытается над этим шутить.

шукшина интересует другое. и внимание читателя, как мне кажется, он обращает на совсем иную тему. в центре его внимания - сам главный герой. не рассказ, а рассказчик.

не скажу, что рассказ произвёл на меня сильное впечатление. это один из тех рассказов, которые не вызывают бурю эмоций. ни позитивных, ни негативных. а вот подумать над тем, что хотел сказать автор, на что хотел обратить внимание - да.

на мой взгляд, шукшин хорошо подметил не только то, как и что рассказывает герой, но и на то, как и что слушавшие слышат. каждый слышит своё, не смотря на то, что все слушали одно и то же. вот и жена его пропустила мимо ушей большую часть рассказа и выделила для себя только то, что ей наиболее интересно, что её задело.

4,7(50 оценок)
Ответ:
2547456
2547456
23.01.2021

ДО: Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. Все трубы Каперны дымились с утра до вечера, трепля дым по крутым крышам. Услышав голос девочки, звавшей его, он подошел к ней, крепко поцеловал и прикрыл сбившимся одеялом. Он прожил немного менее сорока восьми часов, призывая на Лонгрена все бедствия. Бросив лопату, он сел к низкому хворостяному забору и посадил девочку на колени. 

 ПО: Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов. Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. На единственной улице деревушки редко можно было увидеть человека, покинувшего дом. Лонгрен выходил на мостик, настланный по длинным рядам свай. Меж Лонгреном и Меннерсом, увлекаемым в штормовую даль, было не больше десяти сажен еще расстояния. 

4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ