М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
led98918
led98918
18.11.2021 18:35 •  Литература

Прочитай отрывок из легенды: Хороши леса в Ноттингемском графстве! Но самое
главное – леса дают верное прибежище г͟о͟н͟и͟м͟ы͟м͟
л͟ю͟ ͟дя͟м͟
- Приветствуем тебя в нашем в͟о͟л͟ь͟н͟о͟м͟ л͟е͟с͟ ͟у зелёном
лесу.
1. Объясни смысл выделенных слов.

👇
Ответ:
chipolino555
chipolino555
18.11.2021

Хороши леса в Ноттингемском графстве ! Но самое главное- леса дают верное прибежище ГОНИМЫМИ людями

-Приветствуем тебя в нашем вольном лесу зеленом лесу.

1. обьясни смысл выделенных слов.

ответ: Гоннимым - Свято-Успенская Святогорская лавра .

людям- выделенное людьми

вольном- Погода в Вольном на две недели раскошна.

лес- составная часть природы , понятие "лес" можно рассматривать на разных уровнях . В глобальном масштабе-Это часть биосферы.

Лес-это такое уютное место , где можно подышать свежим воздухом ,либо просто отдыхать в тихом месте как словом в "лес".

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NecChanel
NecChanel
18.11.2021
Паустовский удивительно точно описывает явления природы. Вот как описывает он знойные дни лета:
«Неслыханная жара стояла в то лето над лесами. Утром наплывали вереницы плотных белых облаков. В полдень облака стремительно рвались вверх, к зениту, и на глазах уносились и исчезали где-то за границами неба. Жаркий ураган дул уже две недели без передышки. Смола, стекавшая по сосновым стволам превратилась в янтарный камень».
Мы видим, что облака ведут себя будто живые, словно они хотят смягчить погоду, но боятся и стремительно убегают от жары. Смола превращается в янтарный камень, и нам представляется, что сосны плачут, стараясь смягчить жару, но жара превращает эти слезы в камень.
Перечитаем описание грозы:
«Дед с Ваней добрели до Почтовой улицы как раз вовремя — из- за Оки заходила высокая гроза. Ленивый гром потягивался за горизонтом, как заспанный силач распрямлял плечи, и нехотя потряхивал землю. Серая рябь пошла по реке. Бесшумные молнии исподтишка, но стремительно и сильно били в луга; далеко за полянами уже горел стог сена, зажженный ими. Крупные капли дождя падали на пыльную дорогу, и вскоре она стала похожа на лунную поверхность: каждая капля оставляла в пыли маленький кратер».
В этом описании перед нами как живые предстают гром и молнии. Гром лениво потягивается за горизонтом, распрямляет плечи, словно заспанный силач, и потряхивает землю.
Описанию молний особенную выразительность придает наречие «исподтишка»: благодаря ему молнии предстают перед нами, словно коварные и сильные существа, которые забавляются, зажигая стога.
4,8(59 оценок)
Ответ:
stigma70
stigma70
18.11.2021
Ночь перед Рождеством".
Мне больше всех нравится молодой кузнец Вакула — веселый и ответственный, нежный и сильный, хозяйственный и легкий на подъем парубок. Он матери вести хозяйство, пользуется заслуженным уважением в селе, однако полностью счастливым человеком его не назовешь, ведь любит Вакула гордую и своенравную красавицу Оксану. Ради нее кузнецу даже сам черт — не враг. Ухватив нечистого за хвост и погоняя святыми словами, крестами и молитвами, Вакула мчится в Петербург, к царице, за подарком для своей капризной ненаглядной. Своей скромностью и простотой он до того очаровывает царицу, что она по кузнеца дарит ему свои любимые черевички. Так, благодаря решительности, находчивости, силе своей любви он выполняет задание, которое вначале кажется совершенно невыполнимым капризом легкомысленной девушки.
Я рада, что мечта кузнеца   осуществилась, потому что такие люди, как он, достойны настоящего счастья.
4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ