М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
noer2000
noer2000
21.11.2020 07:41 •  Литература

СОСТАВЛЕНИЕ КОМПОЗИЦИОННОЙ СХЕМЫ СКАЗКИ О МЁРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И О 7 БОГАТЫРЯХ​

👇
Ответ:
69fff96fff69
69fff96fff69
21.11.2020

ответ:    Зачин;

Само название сказки, "Царь с царицею простился","в путь дорогу","царица у окна села ждать его одна",

   Завязка;

Женитьба царя,царевич отправляется на поиски царицы,"На девичник собираясь, вот царица, наряжаясь перед зеркальцем своим, перемолвилася с ним"

   Развитие сюжета;

Поиски потерянной принцессы, Царевич спросил у людей, у солнца, у месяца о своей потерянной царице и только ветер дал ему ответ.

   Кульминация;

Смерть царевны.

   Развязка;

царевна ожила и возвратилась в родное царство; смерть мачехи-царицы.

   Концовка.

Свадьба царевны и королевича Елисея↓↓↓⊄

Объяснение:

4,6(74 оценок)
Ответ:
5555321
5555321
21.11.2020

ответ:зачин- женитьба царя второй раз ,

Завязка- царевна оказалась в доме богатырей

Кульминация-съела яблоко

Развязка- ожила

Объяснение:

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
proulechka
proulechka
21.11.2020
Жил-был султан. И было у него три сына. И решил он узнать какой из них более всех его любит. И спросил, КАК вы любите отца своего. Старший сказал, что любит его больше золота. Средний сказал, что любит его больше верного своего клинка и чести война, а младший молвил, что больше соли любит отца. отец прогневался, мол сравнил самого могущественного султана с солью и прогнал, под смех братьев. скитался младший по миру, пока не зашел к одному старику в хижину. Старик был колдун, но не выдал себя, принял парня и тот стал у него жить по хозяйству. А в это время в королевстве вся соль исчезла и никто к султану в гости не приезжал (еда была без соли не вкусной) , дочерей в жены его сынам его не отдавали, так как даже соли-то у него нет. Помрачнели все, загоревал султан, понял цену соли. А колдун дал парню мешок соли и рассказал секретное место где соль добыть, да отправил домой. Как же все обрадовались. Султан прощения попросил, и понял, кто его больше всех на самом деле любит.
4,6(13 оценок)
Ответ:
nastalut207
nastalut207
21.11.2020
(значения).

Граф Лев Никола́евич Толсто́й[К 1](28 августа [9 сентября] 1828, Ясная Поляна, Тульская губерния,Российская империя —7 [20] ноября 1910, станция Астапово,Рязанская губерния, Российская империя) — один из наиболее известных русских писателей имыслителей, один из величайших писателей мира[4]. Участник обороны Севастополя. Просветитель,публицист, религиозный мыслитель, его авторитетное мнение послужило причиной возникновения нового религиозно-нравственного течения —толстовства. Член- Академии наук(1873), почётный академик по разряду изящной словесности (1900)[5].

Лев Николаевич Толстой
4,5(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ