М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

НУЖНЫЕ ЭПИТЕТЫ И МЕТАФОРЫ К СТИХУ трыялет Максим Багданивич
сросн ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
карина2029
карина2029
08.05.2021

Фет (Шеншин) Афанасий Афанасьевич, (1820-1892) русский поэт, прозаик, переводчик Родился в селе Новосёлки (Орловская губерния) в семье помещика А.Н. Шеншина от Каролины Фёт, приехавшей из Германии. Вся жизнь поэта в усилиях получить дворянство. Через четырнадцать лет после его рождения обнаружилась какая-то ошибка в метрике и он из дворянина в один миг стал иностранцем. Русское подданство ему вернули в 1846. В 1858 вышел в отставку и энергично занялся литературным трудом. Дворянство не было получено. Тогда поэт приобрел помещичий участок, став помещиком-разночинцем. Лишь в 1873 Фет по разрешению царя стал дворянином Шеншиным. К этому времени он уже был широко известен как поэт Фет.

4,5(96 оценок)
Ответ:
Shkolяr
Shkolяr
08.05.2021

У Антона есть дедушка - папин отец. Он генерал и живет в Москве. Однажды дедушка, выйдя в отставку,  приезжает  в Сибирь. Начинается совместное проживание, и дедушка показывает свои умения и он готовит вкусную еду, очень чисто убирает дом, учит внука закаляться, лечит его, когда Антон болеет ему в учебе. Взаимоотношения между дедом и внуком - тесные, уважительные, семейные, теплые. Они нуждаются друг в друге.

В классе Антона все уважают из-за того,что у него такой необыкновенный дедушка, его даже называют "генералом". Антон хвастается дедушкой.

А дед тем временем устраивается на работу простым кладовщиком. И тогда Антон начинает его стесняться. Но  дедушка ему объясняет, что любая работа почетна, и Антон это понимает. Дедушка объясняет внуку житейские истины, без которых невозможна взрослая жизнь.

На зимние каникулы дедушка повез Антона в Москву. Они живут в дедушкиной квартире, и Антон всё больше узнаёт о дедушке. Оказывается, его дедушка - не просто генерал, а ещё и ученый, кандидат наук. Испытатель пушек. Антон знакомится с друзьями дедушки, тоже генералами. Дедушка много рассказывает Антону о своей жизни. О том, как он воевал в Испании, как познакомился с бабушкой Антона, о Великой Отечественной войне. Они совершают прогулки и экскурсии по Москве, посещают музеи, памятник Неизвестному солдату...

Когда они возвращаются обратно в Сибирь, дедушка рассказывает внуку "военную тайну", которую давно обещал рассказать ему. Оказывается, дедушка - не родной  Антону. Когда-то, в годы войны,  он усыновил его папу. Дело было так: они отступали после боя, и он увидел на дороге мертвую женщину, возле которой был трехлетний мальчик Сережа. Этого ребенка дедушка Антона, тогда еще молодой майор,  отправил к своей семье, в тыл.  

Теперь дедушка разыскал настоящего отца Сергея - папы Антона. И он приехал к ним в Сибирь.  

Вскоре дедушка умирает. Это стало большим ударом и тяжелой невосполнимой потерей для всей семьи. Дедушка прививал внуку семейные ценности, воспитывал в нем мужские качества, отзывчивость, патриотизм.

Объяснение:

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ