М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
loloh333
loloh333
23.06.2020 16:54 •  Литература

Кому из героев соответствует описание? «...не отличался красотой: это был маленький, сухонький человечек с морщинистым лицом, с большим черным пластырем вместо правого глаза и совсем лысый, почему он и носил красивый белый парик; а парик этот был сделан из стекла, и притом чрезвычайно искусно».

👇
Ответ:
dashylia229
dashylia229
23.06.2020

старший советник суда Дроссельмейер

Объяснение:

4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rj7
Rj7
23.06.2020

николенька иртеньев (четырнадцатилетний юноша, от лица которого ведется рассказ) вместе с семьей переезжает в москву. за дни поездки главный герой увидел много восхитительных мест и пейзажей, что его весьма впечатлило. одним из таких явлений, заставших в дороге, была гроза. в момент поездки николенька и его сестра катя предстоящие перемены. в ходе разговора николенька замечает, что сестра несколько отдалилась от него.

приехав в москву николенька обнаруживает, что бабушка выглядит постаревшей. это наводит его на грустные мысли. также герой произведения несколько иначе стал смотреть на брата, понимая огромную разницу между собой и володей.

николеньке начинает нравиться горничная маша, но он считает себя недостойным ее любви и не делает никаких попыток завоевать ее сердце.

николенька с товарищами игрались с порохом, об этом узнает его бабушка и немедленно увольняет гувернера карла иваныча. карл иваныч беседует с юношей, сетуя на свою судьбу, он рассказывает о своем детстве. отчим не любил гувернера, в 14 лет он пошел в солдаты. во время военных действий мужчина попал в плен, но ему удалось бежать. после, гувернер работал на фабрике, но, внезапно влюбившись, ушел с места работы. с нового знакомого генерала, карлу иванычу удается уехать в россию, где он и попадает в семью, где растет николенька.

в день рождения сестры николеньки в гости к семье приезжает много родственников и друзей. во время игр главному герою достаются некрасивые княжны. это вызывает у него негодование. в этот же день николенька обнаруживает в комнате отца ключ от портфеля и случайно ломает его.

новый гувернер узнает о полученной николенькой единице. в словесной перепалке николенька ударяет гувернера. тот наказывает мальчика, заперев в чулане.

после ночи, проведенной в чулане, николенька отказывает просьбе бабушки извиниться перед гувернером, своим поступком он доводит ее до слез. отец замечает поломку ключа. на николеньку обрушиваются обвинения. он теряет сознание. прощают его.

николенька наблюдает за романом горничной маши и портного василия. он сочувствует маше.

брат николая поступает в университет, главный герой несколько завидует володе.

николенька становится весьма наблюдательным. он замечает, как повзрослели дочь гувернантки мими катенька и его сестра любочка. особенно остро чувствует сходство мамы и сестры любочки.

умирает бабушка, николенька тяжело переживает ее смерть. его шокирует, то, что родные так легко переживают ее смерть.

николенька много времени проводит в окружении брата, в один из дней он знакомится с князем дмитрием нехлюдовым, с которым у юноши заводятся теплые приятельские отношения. николенька перенимает взгляды и понимание мира нового друга, считая их истинно верными.

произведение л.н. толстого учит пониманию важности настоящих ценностей жизни и необходимости совершенствования своих внутренних качеств.

4,6(16 оценок)
Ответ:
kyasarin1
kyasarin1
23.06.2020

я прочитал книгу джека лондона "белый клык". эта повесть о собаке-полукровке, в роду которой были волк и собака. от волка - папы ему досталась сила, выносливость и храбрость. белый клык в повести изображен мужественным, терпеливым и отважным.он соблюдает законы людей, которых он считает богами. преданность человеку становится законом жизни для белого клыка. у него было три хозяина. первый -серый бобр. он любил белого клыка, так как тот был лидером .но однажды серого бобра напоили и купили у него белого клыка. второй хозяин - красавчик смит. от вызывает у меня ярость. он бил собаку, сажал на цепь, издевался. спас белого клыка от этого человека инженер уидон скотт - третий хозяин. он окружил собаку лаской и заботой.

джек лондон красиво описывает природу севера. так же подробно писатель рассказывает сначала о волчонке, которого преследовал постоянный страх, потом о взрослом волке, но который уже стал собакой. когда я читал книгу, у меня возникало ощущение как будто это не волк, а человек находится рядом, думает,переживает, анализирует свои действия. читая книгу, я пережил много эмоций. книга интересная. советую, , прочтите её!

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ