М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
попаоп
попаоп
23.06.2022 19:45 •  Литература

Почему в пьесе "Горе от ума" Лиза отказывает Молчалину? ( 3 доказательства)

👇
Ответ:
Arash12345
Arash12345
23.06.2022

Знаменитую пьесу Александра Грибоедова, оконченную им в 1825 году, разобрали на цитаты задолго до выхода в официальную печать. Вопреки запретам цензуры на публикацию и театральные постановки «Горя от ума», рукописные копии молниеносно распространялись среди читающих жителей Москвы и Петербурга. Необычный герой вызывал гнев у одних и восторг у других обитателей «высшего света», а его резкость и прямота удивляли не меньше, чем новаторские приемы автора-драматурга.

Объяснение:

Доказательства :

1)Лиза не "льстится на интересы". Когда Молчалин пытается соблазнить ее подарками, Лиза отвечает ему отказом

2)Лиза - молодая девушка. Ее точный возраст в пьесе не указан. Судя по всему, у Лизы привлекательная внешность

3)Лиза - рассудительная девушка. Она называет свои суждения глупыми, но на самом деле она не так глупа

надеюсь

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyabogatiko
nastyabogatiko
23.06.2022
Однажды, ранним утром, я как обычно проснулся, почистил зубы, пошёл во двор, ведь там играли мои друзья в футбол. У меня, как вы поняли, были каникулы. Это замечательная пора в жизни ребёнка, ведь можно ни о чём не беспокоиться и жить со спокойной душой. Вот однажды, доиграв в футбол, мы с друзьями решили пойти в магазин и купить воды, но вот беда, у нас не было денег. Я жил ближе всех и поэтому я побежал домой, попросить у моей мамы денег, чтобы купить лимонада. Была тёплая и солнечная погода, казалось, что дорога до магазина была бесконечной и вот удача, мы заметили прекрасный фонтан, он восхищал меня своей величественностью и красотой переливающейся в нём воды. Не долго думая мы пошли купаться, веселья было ну уж очень много. Спустя пару минут мы решили продолжить наш путь, но не дойдя до магазина я понял, что деньги пропали. Я сразу же побежал к фонтану, но кроме весёлых детей, купающихся в том же фонтане, я ничего не заметил. Это потеря была велика, ведь это были мои первые карманные деньги, которые дала мне мама, не выдержал всего этого я начал громко плакать. Один добрый мужчина подошёл ко мне и спросил: мальчик, что же случилось? Собравшись с мыслями и утерев слёзы, я сказал: мои деньги, я их потерял, хотел купить лимонада, но я не нашёл их. Мужчина замешкался, достал из заднего кармана кошелёк и дал мне бумажечку. Я улыбнулся ему и обнял, в тот момент я был счастлив до самой глубины души. Мы сходили в магазин, купили лемонад и по дороге домой я увидел, что на траве лежит небольшой клочок бумаги, я не думая подобрал его. Что же я увидел? Это оказалась моя разноцветная бумажечка, которую я потерял, но я не был рад, ведь я уже купил лемонад и мне не нужны деньги. Вечером, возвращаясь домой, я встретил того мужчину и отдал ему ту самую денюжку, мы оба были счастливы.
4,7(45 оценок)
Ответ:
arturimbo
arturimbo
23.06.2022
Моя любимая книга это "Алиса в Стране чудес" Льюис Керрол. Главная героиня, девочка Алиса, попадает в сказочную страну, где находит новых друзей друзьям и переживает разные приключения.Для меня самый интересный момент был, когда Алиса в первый раз видит кролика, ведь это интересно представить её чувства.
Чтение книг расширяет мой кругозор. Я часто читаю энциклопедии и из них узнаю много нового и интересного.
Чтение книг делает человека культурным и интелегентным. Ведь авторы книг вкладывают в книги свои мысли, наблюдения и это очень интересно.
Мы должны дружить с книгами, они наши друзья и на всю жизнь.
4,8(63 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ