Главные герои
Емельян Пугачевдонской казак, предводитель Крестьянской войны, выдававший себя за умершего царевича Петра III, бесстрашный, лихой человек.
Екатерина II – русская императрица, которой удалось подавить восстание Пугачева.
Бибиков – генерал, опытный и мудрый стратег, сумевший рассеять силы Пугачева.
Хлопуша – опасный преступник, ставший верным соратником Емельяна Пугачева.
Михельсон – генерал, которому удалось одержать окончательную победу на Пугачевым, и подавить восстание.
«Исто́рия Пугачёва» («История Пугачёвского бунта») — историческая монография А. С. Пушкина о событиях крестьянской войны 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва. Первое крупное научно-историческое произведение А. С. Пушкина.
ответ:
современные подростки миша и маша случайно встречаются в александровском саду. оба отстали от своих классов, пришедших на экскурсию в кремль. собственно, не сильно они об этом жалеют, потому что, как заявил во всеуслышание миша : « – это отстой». ох, как зря он это сделал! капризная – сразу же ему отомстила – закинула подростков аж на десять веков назад. и оказались они вроде на том же месте, да вот ни сада, ни кремля, ни москвы там не было – пару покосившихся избушек. еще бы, ведь до первого упоминания москвы в летописях еще оставалось 100 лет!
чтобы вернуться назад, в свой родной 21 век, надо вспоминать что-нибудь из или догадаться, какой урок надо извлечь из того или иного события. потому книга и называется «москвест» - отвечаем на вопрос и двигаемся дальше.многое увидят и узнают во время своего путешествия во времени.