М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КеК5169
КеК5169
30.03.2021 11:03 •  Литература

1. Кто описан в данном отрывке? “Маленький человечек в кожаном картузе и фризовой шинели вышел из телеги.”
А) Дефорж
Б) Спицын
В) Троекуров
Г) князь Верейский
Д) Андрей Дубровский
Е) заседатель Шабашкин
Ж) Владимир Дубровский
2. Каким образом сожгли Кистенёвку?
А) случайно
Б) по инициативе крестьян
В) по инициативе Дубровского
3. О каком событии идёт речь в данном отрывке?
«Он шёл не разбирая дороги; сучья поминутно задевали и царапали его, ноги его поминутно вязли в болоте, он ничего не замечал»
А) Троекуров после бала
Б) Когда Спицына обокрали
В) Когда Дефоржу отказали
Г) Владимир Дубровский после похорон отца
4. По какой причине Владимир Дубровский возвращается домой?
А) Он давно не был в родных краях
Б) Он хочет повидать Машу
В) Егоровна сообщает ему о болезни отца и произволе Троекурова
5.Характеристика Троекурова:
А) высокообразованный дворянин
Б) человек необразованный и грубый
В) не хотел показывать своего образования.
6. Каким образом оканчивается попытка Троекурова помириться с Андреем Дубровским?
А) Андрей Дубровский прощает его
Б) Они ссорятся еще больше
В) При виде врага Андрея Дубровского разбивает паралич, и он умирает
7. Где жил Владимир Дубровский?
А) жил с отцом
Б) жил в Петербурге
В) жил за границей
8. О ком говорится?
«Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем…»
А) Дефорж
Б) Спицын
В) Троекуров
Г) князь Верейский
Д) Андрей Дубровский
Е) заседатель Шабашкин
Ж) Владимир Дубровский
9. Кто такой Саша в данном произведении?
А) крепостной Дубровского
Б) сын Троекурова
В) слуга Троекурова
10. Учитель Дефорж это:
А) Беглым преступником
Б) Дубровским
В) Страстным поклонником Марьи Кириловны
11. О каком герое говорится в данном романе?
Ему «было около пятидесяти лет, но он казался гораздо старее. Излишества всякого рода изнурили его здоровье и положили на нём свою неизгладимую печать»
А) Дефорж
Б) Спицын
В) Троекуров
Г) князь Верейский
Д) Андрей Дубровский
Е) Владимир Дубровский
12. История Маши и Дубровского заканчивается?
А) Они тайно венчаются
Б) Дубровский нападает на имение Троекурова, пытаясь отбить Машу, но опаздывает, и она выходит замуж за Верейского
В) Он решает дать Маше возможность спокойно жить, и сбегает за границу

👇
Ответ:
MissEmilyaBlood
MissEmilyaBlood
30.03.2021

Объяснение:

не уверен

4,8(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
visnevsk
visnevsk
30.03.2021

Маленький рассказ из детства писателя Виктора Петровича Астафьева.

Осень-пора увядания, пора грустного прощания с теплом и солнечными днями. Но в осени есть и свои радости, свои забавы и заботы.

Осень на Енисее. Уборка и заготовка капусты на зиму. И ребятам всегда найдётся и дело, и развлечение даже в скучное осеннее время.

...Заготовка капусты на долгую сибирскую зиму, на большие чалдонские семьи - дело основательное, требующее каждогодней подготовки, потому и рассказ о рубке капусты поведу я основательно, издалека.

На исходе осени, когда голы уже леса, а горы по ту и другую сторону Енисея кажутся выше, громадней, и сам Енисей, в сентябре еще высветлившийся до донного камешника, со дна же возьмется сонною водой, и по пустым огородам проступит изморозь, в нашем селе наступает короткая, но бурная пора, пора рубки капусты.

...Бабушка облегченно бросала крестики на грудь, шептала: "Слава Тебе, Господи, слава Тебе, Господи! Теперь прозимуем. Картошек накопали дивно — и себе, и на продажу хватит. Кольче катанки справим, самому полушубчишко бы надо. Витьке тоже чего-нито из одежонки бы прикупить. Дерет, язвило бы его, пластат все… "

Долгая, стойкая зима-прибериха снегами и морозами заклинивала деревенскую жизнь. Большей частью под крышами изб, во дворах шла эта жизнь, в амбарах, стайках, и если хозяева-старатели запаслись овощью, ягодами, капустой — одолевали зиму без нужды и горя, пощелкивая кедровые орехи, говорили вечерами сказки, с крещенских трескучих морозов принимались гулять, справлять свадьбы, именины и все праздники подряд.

И в каждой избе в центре стола, как главный фрукт, красовалась в тарелке, в чашке или в глиняной латке сельская беда и выручка — квашеная капуста, то выгибаясь горбом розового пласта, то растопорщившись сочным и мокрым листом, то накрошенная сечками.

И какая уж такая сила была в той капусте- знать мне не дано, однако смолачивали ее за зиму с картошкой, во щах, пареную, жареную и просто так целые бочонки, были здоровы, зубов и бодрости не теряли до старости, работали до самой могилы за двоих, пили под капусту за троих.

4,6(53 оценок)
Ответ:
У них есть возможность поговорки в легенде об атамане кудеяре приходить в этот прекрасный зал каждую неделю, посещать сауну и бассейн. Различие и обилие материала упражняет разум и образует душу созерцанием хорошего и дурного". Предшествует словесному состязанию сторон. ); - По инициативе и при непосредственном участии Комитета по ФКиС создана общественная спортивная организация «Федерация физической культуры и спорта инвалидов» (ноябрь 2004 г.Лучшие сегодня 437 Найди себе дело по душе и тебе больше никогда не придется работать. Конечно, столь учащающиеся случаи женитьбы образованных людей на портнихах и швеях составляют нежелательное явление; конечно, хорошо бы иной раз поговорить с женой о чем-либо и повозвышеннее хозяйства.2011] Андрея Лугового признали потерпевшим по делу Литвиненко · Подробнее. Очень важно продлить этот период, чтобы сформировать в человеке творческое начало.
4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ