М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irynks468dig
irynks468dig
05.04.2021 14:56 •  Литература

Почему войску Запорожцев пришлось разделиться​

👇
Ответ:
Sanya3110
Sanya3110
05.04.2021

Fheghdhdhdhhfhfhfkeheie

4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mihrimah1
Mihrimah1
05.04.2021
1) Как отмечает сам автор (словами Алехина) отношения между Алехиным и Анной Алексеевной не сложились из-за неуверенности друг друга в том, что альтернативынй вариант жизни вместе (как муж и жена) мог бы принести счастье. Эти рассуждения строились исходя из бытового уровня: мог ли Алехин, как он сам говорил себе, дать Анне более "высокую" жизнь, соответствующую ее уровню. 
Вырывать ее из одной будничной обстановки с тем, чтобы поместить в другую, такую же, где она, по истечению определенногов времени, могла так же пресытиться обыденностью. Это с одной стороны. С другой - между Анной и Алехиным было определенное душевное понимание, на языке психологов подобное восприятие друг друга называется "контакт". Они угадывали настроения друг друга, они оба думали об одном и том же. Однако, их мысли вращались с одной стороны в контексте тех социально-бытовых связях, которые держат их, и разрушить которые очень сложно, с другой, они оба чувствовали притяжение друг к другу.
4,7(2 оценок)
Ответ:
evdhsd13
evdhsd13
05.04.2021
Сашка был отчаянным хулиганом и в школе, и во дворе. Не боялся вести себя вызывающе, подшучивать и подсмеиваться над другими людьми: мог подножку поставить, толкнуть, обидеть словом. Только двух человек Сашка боялся, только при них его было и не слышно, и не видно. Боялся он своего отца за суровый нрав и директора школы за справедливость. Однажды после большой перемены Сашка немного опоздал на урок и как обычно на своё место, не спросив разрешения учителя. А когда Мария Сергеевна сделала ему замечание, ответил ей в грубой форме. И тут с последней парты раздался властный голос нашего директора школы:
- Иванов, извинись немедленно!
Сашка оторопел и как-то сразу съёжился, даже ростом стал меньше. Директор и еще пара учителей присутствовали на нашем уроке. А Сашка их не увидел.
Вот и получилось, что он "слона-то и не приметил".
4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ