М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
22222ssssssss
22222ssssssss
03.05.2021 09:58 •  Литература

План к произведению хоббит или туда и обратно (рональд руэл толкиен.) план или тест) кто решит поставлю лучшее ! !

👇
Ответ:
omar2007
omar2007
03.05.2021

Нежданные гости.

Баранье жаркое.

В бочках-на волю. 


Может я и что то путаю. Давно читала. 

PS Заранее извините  

4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anastasia14417
Anastasia14417
03.05.2021
Два брата отправились путешествовать. Однажды нашли они камень, на котором были написаны следующие слова:
Кто найдет этот камень,тот пускай идёт прямо в лес на восход солнца.В лесу придет река:пуская плывет через эту реку на другую сторону.Увидишь медведицу с медвежатами:отними медвежат у медведицы и беги без оглядки прямо в гору.На горе увидишь дом, и в доме том найдешь счастие.

Старший брат отказался идти искать счастья: во-первых, не известно, правда ли была написана на камне, во-вторых, путешествие это явно было сопряжено с опасностями, а, в-третьих, не захотел он рисковать тем, что уже у него было и брату своему младшему не советовал.
Только не послушался младший брат совета и сделал все, как было написано на камне. После всех приключений встретил его народ и назвал царем.
Долго ли, коротко ли царствовал младший брат. Только напал на его царство другой, более сильный царь. И остался младший брат ни с чем.
Вернувшись к старшему брату, поселился у него. И состоялся между братьями такой разговор.
Старший брат: я все время жил тихо и хорошо, а ты хошь и был царем, зато много горя видел.

На что младший ответил, что зато ему сейчас есть, что вспомнить, а старшему-то и вспомнить нечего.
4,7(84 оценок)
Ответ:
В прекрасном и яростном мире" А. Платонов в годы гражданской войны работал машинистом на паровозе, поэтому в рассказе "В прекрасном и яростном мире" со знанием дела он повествует о трудностях этой работы. Машинист курьерского поезда Мальцев всю жизнь отдал работе, никто не знал и не чувствовал машины так, как он. Поэтому, когда в очередной поездке на дороге произошло ЧП — разряд молнии ослепил Мальцева, — он уверенно продолжал вести машину. Ослепший, он видел ту дорогу, по которой постоянно курсировал, семафоры работали, машина слушалась, хотя впереди, на пути несущегося курьерского поезда, стоял другой состав. Неминуемой катастрофы удалось избежать Мальцева Константин, от лица которого Платонов рассказывает, остановил поезд. copyright 2001-2005 "— Александр Васильевич.. . почему вы не позвали меня на когда ослепли?. . — Все: линию, сигналы, пшеницу в степи, работу правой машины — я все видел... " Мальцева осудили за то, что он "сознательно" рисковал жизнью сотен человек, едущих в поезде. Доказать, что Мальцев временно ослеп, было практически невозможно, так как машинист говорил: "Я привык видеть свет, и я думал, что вижу его, а я видел его тогда только в своем уме, в воображении. На самом деле я был слепой, но я этого не знал... " По счастливому стечению обстоятельств Мальцев получает свободу. Но каким образом? С ним проводят эксперимент: повторно ослепляют молнией искусственно созданной установкой Тесла. Мальцев получает свободу и слепнет, кажется, навсегда. И здесь ему Константин — берет с собой в дорогу, позволяет слепому Мальцеву управлять машиной и — чудо! Мальцев прозрел. Можно много говорить о человеке и труде, о Мальцеве, ихо погибавшем без работы. Но главным героем я как раз читаю Константина. Человека, который добивался свободы для невинно осужденного, который говорил: "Что лучше — свободный слепой человек или зрячий, но невинно заключенный? "» который "был ожесточен против роковых сил, случайно и равнодушно уничтожающих человека". Он говорил: "Я решил не сдаваться, потому что чувствовал в себе нечто такое, чего не могло быть во внешних силах природы и в нашей судьбе, — я чувствовал свою особенность человека. И я пришел в ожесточение и решил воспротивиться, сам еще не зная, как это нужно сделать". Вот ради чего был написан этот рассказ. Человек — дитя природы, но никакой жизненный процесс не может осудить его, а человек человека — может. Растоптать, уничтожить, лишить свободы. Вовремя подвернувшиеся обстоятельства складываются в факты и "сокрушают избранных, возвышенных людей". Так быть не должно, бороться против обстоятельств нет смысла, а против несправедливости нужно бороться всегда!
4,5(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ