М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
noellajyli
noellajyli
29.09.2020 02:12 •  Литература

Из расказа о чем плачут лошади вопрос-что хотел сказать читателю обрамов показывае жизьнь лошадей

👇
Ответ:
nbatagova2005
nbatagova2005
29.09.2020

   Сейчас большенство лошадей, чувствуют себя вполне хорошо, у них есть проживаниеб, вообщем - хорошаяжизнь. Но раньше когда не было машин, кареты возили лошади. Большенство людей сильно били хлысто или же загоняли до изниможения своих " ". А зачем? Ведь лошади, прилежно служат нам.

   Обрамов, считал что лошадь - это это тоже человек, но который не умеет разговаривать. Если бы лшади разговаривали, то что бы они рассказал о своей жизни? Думаю, первое что они скажут, это то что с ними происходит и что они чувствуют...

4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashkin678
dashkin678
29.09.2020
1) Последними словами Бульбы были слова о силе и могуществе его родине: «…узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..» Сам же автор восхищается своим героем – истинным сыном земли русской: «Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!»
Восхищаемся Тарасом и мы, читатели. Этот герой нам любить и уважать свою родину еще больше.
1.2) Остап и Андрий — родные братья, но они очень сильно отличаются друг от друга. Остап обладает твердым характером, это становится ясно уже в самом начале повести. Годы, проведенные в бурсе, закалили юношу. Остап «никак не избавлялся неумолимых розг. Естественно, что это должно было как-то ожесточить характер и сообщить ему твердость, всегда отличавшую Козаков». Остап считается верным товарищем, он прост и одновременно справедлив по отношению к другим. Андрий на первый взгляд мало отличается от Остапа. Он так же силен, умен и смел. Но все же отличия есть. Гоголь говорит о нем: «Младший брат его, Андрий, имел чувства несколько живее и как-то более развитые». Он был очень изобретателен, и это нередко ему избегать наказания во время обучения в бурсе.
1.3) В центре «Тараса Бульбы» — героический образ на­рода, борющегося за свою свободу и независимость. Ни­когда еще в русской литературе так полно и ярко не изображались размах и раздолье народной жизни. Каж­дый из героев повести, сколь бы он ни был индивидуален и своеобразен, чувствует себя составной частью народной жизни. В беспредельной слиянности личных интересов человека с интересами общенародными — идейный пафос этого произведения.
2)Первое знакомство с Бирюком происходит на лесной дороге во время грозы, в кромешной темноте, неожиданно перед автором возникает подобно призраку силуэт, озаряемый сполохами молний. От такой неожиданности автор растерян, встревожен: «…как вдруг, при блеске молнии, на дороге почудилась мне высокая фигура. Я стал пристально глядеть в ту сторону — та же фигура словно выросла из земли подле моих дрожек». Несмотря на горе и страдания, унижения и обиды, в русском народе сохранились такие удивительные черты, как терпение и милосердие, сострадание и чувство долга за порученное задание, ответственность и достоинство, трудолюбие и бескорыстие, всеми этими качествами обладает Фома Кузьмич, что вызывает восхищение у Тургенева.
4,8(92 оценок)
Ответ:
малина106
малина106
29.09.2020

Мальчик жил в багатой семье у него была прислуга которую он очень любил когда-то он увидел картину с розпятым Исусом Хрестом и закрасил краской гвозди сказав отцу что не может смотреть как мучает ся Исус а отец ему сказал что и сам в детстве таким был эщо когда-то прислуга обожгла руку и Артур начал её жалеть но она сказала ты некогда не узнаешь какая это боль и он пошел на кухню и всунул руку в бульён и сам ожогся и повёл работницу к врачу а сам спрятал руку в карман и только когда домработница ушла он показал и доктору свою руку! Извини если с ошибками ! Бывает иногда!;)

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ