М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilyaska10
ilyaska10
13.08.2020 07:36 •  Литература

7.Расположи отрывки по порядку, соответственно сюжету произведенияТребуется ответ. . ( : 2)

1

Мне не нужно черевиков! Я и без черевиков...

2

Тому не нужно далеко ходить, у кого чёрт за плечами

3

Страшно показалось Вакуле, когда поднялся он от земли на такую высоту

4

Чёрт упустил украденный месяц

5

Чёрт с ведьмой через трубу попадают в хату

6

"Если кузнец Вакула принесёт те самые черевички, которые носит царица, выйду за него замуж!"

7

Чёрт украл месяц

8

Принеси ему сей же час башмаки самые дорогие, с золотом

9

ана! Ищи себе какого хочешь жениха, а меня не увидишь уже больше на этом свете!"

10

Красавица Оксана смотрится в зеркало: "Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша?!"

👇
Ответ:
eklolosmile
eklolosmile
13.08.2020

тебя обманули

Объяснение:

не надо было писать неправильно

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gygfyye66363
gygfyye66363
13.08.2020
У Гермионы карие глаза и каштановые волосы. Внешность её в книге «Гарри Поттер и философский камень» описана так: «…девочка с густыми каштановыми волосами… Её передние зубы были чуть длиннее, чем надо» . Однако в книге «Гарри Поттер и Кубок огня» в Гермиону срикошетило пущенное Малфоем в Гарри заклинание «Дантисимус» , от которого передние зубы Гермионы выросли чуть ли не до подбородка. В Больничном Крыле мадам Помфри дала Гермионе зеркало, и велела следить, глядя в него, пока зубы не станут прежнего размера. Гермиона подождала немножко больше, и её зубы стали ровными. Имеет кота Живоглота (в других переводах — Косолапус) , которого купила на деньги, полученные на день рождения от родителей.

Гермиона очень любит учиться и уделяет этому много времени. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Она честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её «всезнайкой» . В глазах окружающих она со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Когда она говорит, то говорит несколько назидательно и многословно, не теряя, однако, логики (что особенно заметно в первых книгах) . Письма пишет так же: длинными предложениями со множеством запятых. Ее письменные работы всегда оказываются более объемными, чем было задано. Однако первое впечатление о ней оказывается неверным: действительно, соблюдение формальных правил и успехи в учёбе для неё много значат, но можно со всей уверенностью сказать, что у нее есть гораздо более значимые ценности и идеалы. Она высоко ценит справедливость.

В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Гермиона признаётся, что Распределяющая Шляпа совершенно серьёзно предлагала ей выбрать факультет Когтевран, факультет, где учатся самые умные студенты.

Гермиона регулярно в учёбе Гарри и Рону, объясняет им материал, даёт читать свои конспекты и даже (весьма неохотно) разрешает списывать домашнее задание. Часто они признаются, что без Гермионы им было бы гораздо сложней учиться и её очень важна для них.

В первых книгах поражает наблюдательность Гермионы. Например, она единственная замечает на чём стоит Пушок, в то время, как Гарри и Рон не сводят глаз с трёх страшных голов монстра. Одного взгляда на багаж спящего в купе преподавателя ей достаточно, чтобы увидеть метку профессора Люпина. В то время, как внимание всех приковано к Кубку Огня, который вдруг вздумал выбросить имя четвёртого Чемпиона, Гермиона всматривается в Гарри. Выражение лица друга не оставляет никаких сомнений: выбор Кубка для Гарри — полная неожиданность. Очень долго, до конца первого тура Турнира Трёх Волшебников Гермиона оставалась едва ли не единственной студенткой Хогвартса, кто не обвинял Поттера в обмане.
Гермиона — храбрая и отважная девочка, которая всегда готова прийти на друзьям. Тем не менее, можно сказать, что одно из её слабых мест — это неумение действовать в нестандартной ситуации, когда нужно быстро принимать решение. С годами и эта её черта меняется. Можно сказать, что цепкая наблюдательность Гермионы постепенно дополняется умением быстро ориентироваться в обстановке.
4,5(98 оценок)
Ответ:
otrixx1kiraeee
otrixx1kiraeee
13.08.2020

ответ:1.Мнение мальчика о математиках. 2.гениальный учитель. 3.наш любимый стадион. 4.дисциплина на уроках. 5.случаи с опоздавшими учениками. 6.принц уэльский. 7.штучки. 8.контрольные работы. 9.смешные истории. 10.круговая порука учеников. 11.смешным мог оказаться каждый. 12.нерешёная задача. 13.моя доверчивая совесть. 14.волнение. 15.кто дежурный. 16.мой докторша. 17.придуманный поход в музей. 18.алик решает задачу. 19.процесс уколов. 20.наконец всё кончилось. 21.древнерусская мифология. 22.моя нерешённая задача. 23.серьёзное отношение ко всему. 24.не нужно бояться быть смешным.

4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ