1.Отец не понимал своего сына.Его волновало то, что сын не любит и не помнит свою мать,что он стал бродягой и негодным мальчишкой,что он обманывает отца и не говорит правды,куда он ходит и куда отнёс куклу. 2.Характер Васи и его отношение к жизни после встречи с Валеком и Марусей сильно изменились.Вася научился проявлять терпение. Когда Маруся не могла бегать и играть,Вася терпеливо сидел с ней рядом и приносил цветы.В характере мальчика проявилось сострадание и умение смягчать чужую боль. 3.Вася и Соня приходили на могилку Маруси, потому что для них образ Маруси стал символом любви и человеческого страдания.
Древняя легенда Черноморского побережья связана с Орлиными скалами и пересекается с древнегреческим мифом о Прометее. Согласно сказаниям коренных жителей именно к этим скалам прикован мифический герой, который добыл людям огонь вопреки запрету верховного бога Зевса.
В точности как в древнегреческом мифе Прометей обречен на бесконечные мучения: каждый день к нему прилетает орел и выклевывает печень, которая с рассветом следующего дня заново отрастает. Далее легенда коренных жителей расходится с древнегреческим мифом. Непокорного героя охранял бог Ахын – повелитель скотоводства и Черноморского побережья, который обитал на горе Ахун, что напротив Орлиных скал. Бог Ахын пристально наблюдал за исполнением жестокого приговора, но одна местная девушка по имени Агура не могла остаться равнодушной и каждый день тайно приносила воду герою. Однажды всевидящее око Ахына обнаружило девицу и в гневе превратило ее в горную речку, которая бежит у подножия скалы.
Орлиные скалы, фактически не видны со стороны Черного моря, что противоречит утверждениям легенды о хорошей обзорности места, в котором Прометей отбывал наказание. К тому же такой грозный страж, как бог Ахын, не мог после себя не оставить следа в древнегреческой легенде. Вероятно, помещение Прометея на Орлиных скалах — более поздняя версия, которая связана с привлечением внимания туристов к и без того популярному месту.
Памятник Прометею установлен у самого обрыва на вершине Орлиных скал в 1998 году. Автором проекта выступил омский скульптор Александр Капралов
2.Характер Васи и его отношение к жизни после встречи с Валеком
и Марусей сильно изменились.Вася научился проявлять терпение.
Когда Маруся не могла бегать и играть,Вася терпеливо сидел с ней рядом и приносил цветы.В характере мальчика проявилось сострадание и умение смягчать чужую боль.
3.Вася и Соня приходили на могилку Маруси, потому что для них образ Маруси стал символом любви и человеческого страдания.