М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivantitov2002
ivantitov2002
23.08.2020 21:51 •  Литература

Распределительное списывание. Выпишите предложения в следующей последовательности: с обращениями, с междометиями. Вставьте недостающие знаки препинания.
1.Мой друг Отчизне посвятим души прекрасные порывы! (П.) 2. Ах злые языки страшнее пистолета (Гриб.) 3. От меня отцу брат милый поклониться не забудь.(П.) 4. Покажи мне шлем Иван. (П.) 5.Эх как бы надо учить тебя. (М.Г.) 6. Играйте пойте о друзья! (П.) 7. Где был ты сын? (П.) 8.О если б голос мой умел сердца тревожить! (П.) 9. Последняя туча рассеянной бури одна ты несёшься по ясной лазури. 10. Эге да это я совсем не туда попал! (Т.) 11. Жизнь увы не вечный дар. (П.) 12. А ныне ах за весь его любовный жар готовился ему несносный столь удар. (Кр.) 13. Звезда печальная вечерняя звезда твой луч осеребрил увядшие равнины и дремлющий залив и чёрных скал вершины. (П.) 14. Простите мирные долины и вы знакомых гор вершины и вы знакомые леса. (П.)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
avetisgrigoryan
avetisgrigoryan
23.08.2020

Любовь для Бунина — величайшее счастье, дарованное человеку. Но над ней вечно висит вечный рок. Любовь всегда связана с трагизмом, счастливого финала у настоящей любви не бывает, потому что за мгновения счастья человеку приходится платить.
    Одиночество становится неизбежным уделом человека, не сумевшего разглядеть в другом близкую душу. Только любовь дает счастье духовного общения. Но — увы! — как часто найденное счастье оборачивается утратой, как это случилось с героями рассказа “В Париже”.
    Во многих рассказах цикла писатель стремится понять внутреннюю природу любви и приходит к выводу, что полное счастье может дать только сочетание духовной и физической близости. Он никогда не был сторонником платонического чувства, понимая, что в основе любви лежит инстинкт. В некоторых же рассказах (“Антигона”, “Кума”, “Визитные карточки”) речь идет именно о преобладании в страсти плотского начала. Бунин не осуждает в них своих героев, ибо в их влечении все равно есть что-то, противостоящее будням жизни, есть стремление захватить свой кусочек счастья хотя бы на одну ночь.
    И. А. Бунин удивительно точно умеет описывать сложность и многообразие тех чувств, которые возникают у любящего человека. И ситуации, описанные в его рассказах, самые разные. В рассказах “Пароход “Саратов”, “Ворон” Бунин показывает, как причудливо может переплетаться любовь с чувством собственничества. В рассказе “Натали” писатель говорит о том, как ужасна страсть, не согретая настоящей любовью. Любовь в бунинских рассказах может вести к разрушению и горю, потому что она возникает не только тогда, когда человек “имеет право” полюбить (“Руся”, “Кавказ”). В рассказе “Галя Ганская” речь идет о том, какой трагедией может закончиться отсутствие в людях духовной близости, когда они по-разному чувствуют. А героиня рассказа“Дубки” сознательно идет на смерть, желая хоть один раз в жизни ощутить настоящую любовь.
    У читателей иногда может возникнуть вопрос: а не создает ли писатель искусственных преград на пути героев к счастью? Нет, дел в том, что сами люди не стремятся к борьбе. Они могут испытать счастье, но лишь на миг, а потом оно уходит, как вода в песок. А потому многие рассказы И. А. Бунина так трагичны. Подчас в одной короткой строчке писатель раскрывает крушение надежд, жестокую насмешку судьбы.
    Рассказы цикла “Темные аллеи” — образец удивительной русской психологической прозы, в которой любовь всегда были одной из тех вечных тайн, которую стремились раскрыть художники слова. Иван Алексеевич Бунин, по моему мнению, был одним из тех гениальных писателей, который ближе всех подошел к разгадке этой тайны.

4,5(62 оценок)
Ответ:
цветочек120
цветочек120
23.08.2020

художник Аркадий и Любовь Онисимовна.

граф Каменский

Повествование ведется от лица бывышей актрисы орловского театра,о любви между Любой и Аркадием.Актрисам тогда не разрешались свидания и романы. Аркадий решается на рискованный шаг и решает увести Любу и тайно обвенчаться с ней.Но попытка не удается,и поймав их в доме священика,Аркадия определяют в простые солдаты а Любу на скотный двор.Аркадий прослужив несколько лет,дослужился до офицера.Он торопится в Орел чтобы выкупить Любу,но не суждено было Любе его дождаться,так как в пути, ночью его ограбили и убили.

 

 

4,8(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ