М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Шпунтик99
Шпунтик99
08.10.2020 16:45 •  Литература

Твір на тему "Справжній герой" на основі прочитаних творів. Читали "Айвего" і "Альпійська балада"​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
jvhhvcx
jvhhvcx
08.10.2020
Жил один русский барин его звали Троекуров Кирила Петрович. Он был богатый и знатный. Все повиновались его прихотям и старались ему угодить. Дубровский был лучшим другом Троекурова, но они поссорились и Троекуров задумал отнять имение у Дубровского и насчёт этого был суд. В суде победил Кирила Петрович он подкупил судью и чиновников. Дубровкий разозлился и кинул в чиновников чернила и уехал и после этого Андрей заболел несколько времени,а здоровье бедного Дубровского было плохо. За ним ухаживала Егоровна, добрая старуха.Она написала письмо его сыну Владимиру с приехать к отцу.Через несколько дней он приехал и занялся домашними делами,но отец его был не в состоянии дать ему нужные объяснения.Наконец Троекуров решил померится с ним и велел запрячь себе беговые дорожки, оделся потеплее и выехал со двора. Он пустился рысью к усадьбе своего соседа и въехал прямо на двор.Больной лежал в спальне около окна он увидел Троекурова и упал с пастели и умер от инфаркта. Совершились похороны на третий день.Гроб понесли в рощу молодой Дубровский он не плакал и не молился.Около его дома стояли толпы незнакомых людей то приехал городской суд чиновники попросили переночевать у Владимира он согласился. Он решил сжечь усадьбу в которой ночевали чиновники.Он со своими людьми сожгли усадьбу.Владимира и его людей разыскивали.Между тем наступило 1 октября день хромового христианства. Троекуров выписал из Москвы для своего маленького Саши француза учителя.Он сразу понравился Троекурову. Он рушил подшутить над французом и запер его в клетку с медведем,но он не расстерялся и убил медведя писталетом. Обедня началась у Троекурова все приехали к нему только один мужчина осмелился опоздать его звали Антон.Потом начался бал только Антон не веселился потому что он боялся,что разбойники его похитят и рушил он переночевать с французом. Они легли спать,а на утро Антон увидел Владимира. Владимир полюбил Марью Кириловну она была дочь Троекурова.
4,5(12 оценок)
Ответ:
валера4711009
валера4711009
08.10.2020
Раньше кошка с собакой под одной крышей жили. Вместе хлеб пекли, вместе за огородом ухаживали, вместе и праздники справляли. Одним словом, душа в душу жили.
Но однажды случилось вот что. Пошли они как-то на пруд рыбу удить. Собака поймала три большие рыбки, а кошка две, но маленькие. Вернулись они домой и стали рыбку делить. Кошка и говорит собаке:
– Это мои три большие рыбки, это я их поймала.
– Ну хорошо, – говорит собака, – возьми их.
На следующий день пошли они на охоту рябчиков добывать. Кошка добыла всего одного рябчика, а собака – четыре. Завидно стало кошке, что собака удачливей оказалась. Пришли они домой и стали добычу делить. Кошка и говорит:
– Это все мои рябчики, это я их добыла.
Смотрит собака на кошку и не узнаёт её.
– Как же так, – говорит она кошке, ведь у тебя всего один рябчик.
– Нет, – упрямится кошка, – это у тебя был всего один рябчик, и тот улетел. Забыла ты, что ли? Ты ведь такая медлительная и нерасторопная, что не только дичь, ты рыбу поймать не можешь. Да что там рыбу, ты мышь, несчастную мышь, и ту поймать не сможешь. А хлеб? Ну вот как ты ешь хлеб? После тебя столько крошек остаётся, что если их собрать, можно двух бродяг накормить. Да и полоть ты совсем не умеешь.
Посмотрела собака на кошку, опустила голову и, ни слово не сказав, вышла на улицу. Тут кошка подбежала к двери, закрыла её на дубовую задвижку и не пускает собаку.
Вдруг на улице начался сильный дождь. Стала собака в дом проситься и говорит:
– Не дури, Мурка, отвори дверь!
– Нет, – говорит кошка, – не впущу, это теперь мой дом, уходи!
Сколько ни стучала собака в дом, сколько ни просилась, кошка упорно не обращала на неё никакого внимания. Решила тогда собака, подобно сурку, вырыть нору, чтобы от дождя спрятаться. Но сколько ни билась она, сколько ни старалась – ничего у неё не получилось. Так и осталась бедная под дождём мокнуть.
А на утро следующего дня решила собака построить свой собственный маленький дом, такой чтобы можно было хотя бы в непогоду укрыться. Раздобыла она инструменты и построила себе прекрасную конуру, в которой и живёт до настоящего времени. Крепко осерчала собака на кошку. Теперь при каждой встрече пытается поймать её и поквитаться за давнюю обиду.
4,8(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ