М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aik145
Aik145
02.11.2022 08:44 •  Литература

В 8. Запиши,
МОЖНО
какой
книге
произведение. Нарисуй обложку этой книги.
прочитать данное
Название книги:​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Алехин Павел Константинович — главный герой, является также персонажем рассказа «Крыжовник», где дается его портрет: «...Мужчина лет сорока, высокий, полный, с длинными волосами, похожий больше на профессора или художника, чем на помещика». Окончил университет, и хотя, как он говорит, по воспитанию белоручка, а по наклонностям кабинетный человек, тем не менее вынужден заниматься хозяйственными делами в своем имении, на котором был большой долг, потому что его отец много тратил на образование сына. Стремясь расплатиться, А. так и осел в имении, опростился, занимается сельским хозяйством, его выбирают в почетные мировые судьи.

А. рассказывает гостящим у него ветеринарному врачу Ивану Иванычу Чимше-Гималайскому и учителю гимназии Буркину сначала историю своей красивой горничной Пелагеи, которая была влюблена в повара, пьяницу и буйного нрава, а; затем и о собственной любви — к жене товарища председателя окружного суда Лугановича Анне Алексеевне. Познакомившись с ними, он становится частым гостем в их доме, другом семьи. Он бывает с Анной Алексеевной в театре, подолгу беседует с нею. А. чувствует себя несчастным. Он много думает об Анне Алексеевне, стардясь «понять тайну молодой, красивой, умной женщины, которая выходит за неинтересного человека, почти за старика...». Герой скрывает свое чувство, опасаясь и не желая оборвать «счастливое течение жизни ее мужа, детей, всего этого дома, где меня так любили и где мне так верили». А. догадывается о ее ответном чувстве к нему, но они не признаются друг другу («Мы боялись всего, что могло бы открыть нашу тайну нам же самим»). Ни А., ни его возлюбленная не видят перспективы для иных, нежели просто дружеские, отно-шений, и потому с годами между ними ничего не меняется, хотя герой чувствует, что она близка ему и им нельзя друг без друга.
4,4(9 оценок)
Ответ:
bobamina2004
bobamina2004
02.11.2022
Собственно сами Петя и Вася, их родители, кот Мурзик, автомобиль Победа, он же Зверь, учительница Марина Олеговна, директор школы Игорь Александрович, Балбес-дворовый безобидный хулиган, Сиплый-похоже уголовник, дядя Ваня участковый, старушка Калерия Ивановна, девчонки со двора: Килька, Оспа, Живкотлета, Журка и Пончик; Швыля, шестерка Балбеса,главврач, его жена Анжелика Ивановна и дочка Клюква, баба Нюра из Малиновки, поросёнок Борька, гусыня Гога, деревенские Даша и Маша, их папа Дима, француженка Элен, ворона Крава, корова Дуденька и телёнок Федюнька, парнишка Вовка соловей-разбойник, Расстрига, БиллиБонс, Поплавок.
Матерей звали Оля и Оля, как звали отцов не помню.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ