М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fansik34324
Fansik34324
01.03.2020 07:11 •  Литература

Поразмыслите над названием произведения: "уроки французского" ) заранее )!

👇
Ответ:
ruslananabok
ruslananabok
01.03.2020

"Уроки Французкого" или уроки доброты так называются потому что здесь рассказывается о том ,как добрая и умная учительница мальчику стать хорошим человеком.Благодаря урокам французкого после которых она кормила мальчика.

4,4(96 оценок)
Ответ:
orrection124433
orrection124433
01.03.2020

только недавно проходили этот рассказ. "Уроки французского"- это не в прямом смысле, что реч идет о том что герой изучает французский язык. Нет. Это значит "Уроки доброты". Там ведь мальчик вроде уехал из дома чтобы обучаться в школе. И он сделал такой нравстенный выбор: он стал играть на деньги. И видя это, его учительница стала ему и тд. Такой был и её нравственный выбор. Уроки Французского значит Уроки Доброты. Ну... Если не правильный мой ответ, то попробуй подмать сама.  Я думаю так. По крайней мере нам так учитльница объясняла.

4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andrey451
andrey451
01.03.2020
 Эта повесть рассказывает о судьбе простого русского человека Андрея Соколова ,который в своей жизни совершил ряд поступков ,вызывающих восхищение и уважение читателя ,сумевшего в военные годы сохранить в своей душе  человечность и милосердие .
Произведение очень поучительно .Оно учит  любви к родине ( Андрей умел её защищать ) Любви к людям ( и к своим близким ,и к тем ,кто нуждается в Книга учит стойкости и несгибаемости ,твёрдости и вере! 
Это прекрасное произведение о русском характере ,сумевшем в тяжёлые годы войны сохранить в себе человека. 
4,6(36 оценок)
Ответ:
Nastya4869
Nastya4869
01.03.2020
 " Я не знаю неудач, потому что я - ловкач, " - это обо мне сказано. А еще я -рыжий и хитрый. Первый хозяин отрубил мне хвост, не заботился ни капельки. Потом я попал к хорошим людям, но воровал всё, что плохо лежало : и курицу, и кукан с окунями. Стащу - и два дня на дереве сижу. Не верил я никому.Однажды капитан дальнего плаванья взял  меня, Ворюгу,  с собой в Индию. Там и оставил. Все вздохнули два-три года.Но  я вернулся и стал скрестись  в первую же дверь. Мою преданность оценили, стали сытно кормить, гладить. Я перестал воровать, исправился. Доброе отношение всем приятно. А мне, коту, тем более.
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ