В беседе с Наполеоном перед Бородинским сражением префект Боссе уверяет императора, что тот уже через три дня увидит Москву. Наполеон говорит французской армии, о том, что победа зависит только от них.
Глава 27
Наполеон осматривает поле сражения и раздает приказы, которые не могут быть выполнены.
Глава 28
Автор размышляет о роли исторических деятелей в событиях истории (упоминая Наполеона, Карла IX и Петра I), считая, что ход истории предопределен свыше.
Глава 29
Перед сражением Наполеон нервничает, но старается это не показывать. В разговоре с адъютантом, Бонапарт спрашивает его мнение о грядущем сражении. Адъютант отвечает словами Бонапарта, сказанными им в Смоленске: вино отку¬порено, надо его выпить. Наполеон соглашается, что надо идти только вперёд.
Объяснение:
2)Что такое сильный характер? На мой взгляд, сильный характер – это такое сочетание душевных свойств человека, которые позволяют человеку поступать по совести, проявлять смелость, ставить интересы окружающих выше собственных. Сила характера проявляется, прежде всего, в поступках человека в самых опасных жизненных ситуациях.
Сила характера – это внутреннее качество человека, позволяющее никогда не сдаваться, всегда идти ради достижения своих целей до самого конца. Человек, у которого есть сила характера, никогда не опускает руки и справляется с трудностями, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.
3)Счастье – это относительное понятие, так как для каждого оно индивидуально. Единого рецепта счастья нет, поэтому людям приходится самостоятельно искать его. И большая проблема заключается в том, что многие ищут его в тех местах, где его нет и быть не может. Чтобы попытаться ответить на вопрос, что такое счастье, лучше начать с рассмотрения того, что точно счастьем не является.
На самом деле, счастье – это внутреннее состояние человека, которое не зависит от каких-то вещей или обстоятельств. Найти его не так и легко, но, его также и непросто лишиться даже в том случае, если вы теряете что-то в своей жизни. Счастье – это то, что является постоянным, результатом развития каких-то навыков и ощущений. То, что происходит внутри себя независимо от того, что творится вокруг.
Объяснение: