М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladreutenko99
vladreutenko99
08.01.2020 01:17 •  Литература

Сказ о левше напишите почему на каждой подкова написано имя мастера, а имя левши нет?

👇
Ответ:
bogdansoroka20
bogdansoroka20
08.01.2020

Объяснение:

Однако имени левши на подковах не было, так как он считал себя недостойным этого. По его мнению, ничего особенного он не сделал, ведь работал с деталями меньше подковок: выковывал гвоздики, чтобы их прибить. За такую службу левшу поблагодарили и отправили в Лондон, чтобы показать англичанам, что русские мастера ничем не хуже иностранных, а наоборот, лучше.

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dimatrubilov
Dimatrubilov
08.01.2020

может и неправильно

Объяснение:

Я свой автопортрет не написал --

его я сочинил. Или составил:

из пятен света и обрывков тени,

из запахов носков и пота,

из мнительных до наглости вопросов,

что задаю стене, окну и белому, как вата, потолку,

из скомканных сознательно бумажках

(как будто, есть кому их подбирать),

из обращений к самому себе, пока один,

а я один, практически, всегда,

притом (физически) я одиночества ищу,

из взглядов в зеркало, когда тоска

разделочным ножом слоит пласты

моей родной любимой плоти

и вынимает мышцу, что гоняет кровь...

4,5(13 оценок)
Ответ:
Dimon22872
Dimon22872
08.01.2020

К началу XVI века на культуру и быт русского народа имела огромное влияние церковь и религия. Православие сыграло положительную роль в преодоление суровых нравов, невежества и архаичных обычаев древнерусского общества. В частности, нормы христианской морали оказывали воздействие на семейную жизнь, брак, воспитание детей.

Объяснение:

В 16 веке люди по-прежнему жили в деревянных домах, хотя в городах появлялись уже первые каменные строения, купеческие и боярские. Одевались очень целесообразно, и вместе с тем красиво. Холщовые рубахи, поверх армяки, зипуны, а потом в зависимости от сезона, либо опашини, либо шубы. Существовала, даже, своего рода иерархия шуб. Если ты бедный человек, то носить тебе овчину. Если ты дворянин, служилый человек, тебе полагалась кунья шуба. Если богатый боярин, мог себе позволить шубу из лисицы. Ну а если царь-батюшка, то из горностая. В любом случае, внешняя сторона шубы обшивалась в зависимости от достатка владельца, либо холстом, либо шелком.

4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ