Дантес предстаёт хладнокровным убийцей с пустым сердцем,не ценящий законы и нравы чужой страны,приехавший только ради чинов.
По мнению Лермонтова(следущий вопрос) не один Дантес был убийцей Пушкина,он даже не играл в этом главную роль,был пешкой.Он думал ,что если бы не другие соучастники,все могло бы обойтись.
Истинными убийцами поэта являются придворные подхалимы; - Толпой стоящие у трона!
Которые из!за снедающей их злобы и скуки забавы ради-провоцируют конфликт,(посмотреть на интересное представление) Что же будет?
На дне глубокого оврага тихо журчал ручей.Его заглушали громкие песни птиц,собиравшихся отправляться на юг на зимовку и шуршание золотой листвы,осыпавшейся с деревьев.Изредка золотые листы,медленно кружась в воздухе опускались в воды ручья и отправлялись в плаванье по его течению.
Они проплывали мимо светлых березовых рощ и дремучих еловых боров.Они видели белок,готовящихся к зиме и стаи птиц,улетающие на юг.Они наблюдали,как зеленые деревья становились по-осеннему яркими,приобретали оранжевые,красные и золотые цвета.
Осень стремительно окрашивала и меняла природу!
надеюсь что