М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanyaosipova01
tanyaosipova01
27.09.2022 19:11 •  Литература

"капитанская дочка" екатерина 2 изобразительно-выразительные приемы поэтического синтаксиса.​

👇
Ответ:
ekaterinah05
ekaterinah05
27.09.2022

А это как я не понела

4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seSSS
seSSS
27.09.2022

Сначала определяемся с главными героями и героинями этой сказки, а их у нас оказывается два: 1. это сама виновница сюжета лягушка, она же заколдованная царевна и 2. это младший из царевичей - Иван, который взял в жены лягушку.

Мы решили с ребенком написать сочинение об Иванушке, ибо до этого делали пересказ от лица Ивана в школе и тематически этот герой оказался нам ближе. Итак, наше сочинение об Иване-царевиче, который свою жену-лягушку от козней Кощея.

Моим любимым героем в сказке про царевну-лягушку является Иван - третий, младший сын царя. Его смело можно назвать героем потому, что он свою царевну, когда пришлось ее из рук Кощея вызволять. Иван, конечно, сам совершил плохой поступок, когда не спросив разрешения у жены, сжег ее лягушачью шкурку во время пира у батюшки-царя. Но, он же не оставил царевну в беде, которой пришлось возвратиться в замок Кощея, т.к. заклятие с нее не сошло из-за неправедных действий Ивана. Поэтому Ивану пришлось в путь отправляться, за царевну сражаться.

Дальше Иван-царевич выступил настоящим героем, добывая смерть Кощееву. Он и с Бабой-Ягой сумел учтиво поговорить, и животных встретившихся ему на пути к царевне. А те ему добром отплатили с Кощеем справиться и развеять чары с «лягушки».

Вывод: эта сказка многому учит. Например,

иногда совершая не совсем хороший или верный поступок, можно попытаться исправить ситуацию;

за свое счастье надо всегда бороться и сражаться;

надо людям и зверям, и они тебе;

не суди о человеке сразу, а сначала узнай его.

Мы писали сочинение для уровня - литературный урок в 5-м классе по сказке «царевна-лягушка»

4,8(41 оценок)
Ответ:
слополоп
слополоп
27.09.2022
Эпитеты: чудесный (день), прелестный (друг), северной (авроре), мутном (небе), мрачные (тучи), печальная (ты), голубыми (небесами), великолепными (коврами), прозрачный (лес), янтарным (блеском) , весенним (треском), затопленная (печь), бурую (кабылу), утреннему (снегу), милый (друг) , нетерпеливого (коня), пустые (поля), густые (леса), милый (берег) . Сравнения: луна, как бледное пятно
Олицетворение: Буря -- то, как ЗВЕРЬ, она завоет, то заплачет, как ДИТЯ, то, как ПУТНИК запоздалый, к нам в окошко постучит.
4,5(99 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ